Рукоделие из кожи: стильные поделки своими руками

Рукоделие | Просмотров: 10146 |

Рукоделие из кожиРукоделие из кожи

С давних времен люди практиковали рукоделие из кожи. Одежда, предметы быта, украшения и обувь – по сей день некоторые из этих вещей изготавливаются из кожи. Кожа по своим свойствам очень удобный и мягкий материал. А кожаные предметы отличаются своей долговечностью и прочностью. В современном мире рукоделие из кожи стало своеобразным хобби многих представительниц прекрасного пола. Декорирование, украшение обуви и одежды – все это доступно мастерицам, специализирующимся именно на данном виде рукоделия. Чтобы освоить этот вид искусства, понадобится немало терпения и времени. Однако результат однозначно оправдает ваши надежды и старания. Ведь от процесса рукоделия вы получите не только море удовольствия, но и наверняка хороший доход, ведь изделия из кожи пользуются большим спросом на рынке и отличаются высокой ценой. Читайте дальше и вы узнаете, с чего начинать свое знакомство с данным видом рукоделия, и какими материалами стоит запастись, дабы приступить к творению.

Рукоделие из кожи

Рукоделие из кожи


Для начала давайте поговорим о том, какие предметы можно изготавливать из кожи. Таких предметов существует целое множество… Это и футляры для мобильных устройств, и украшения для одежды, и пояса… Особой популярностью пользуются кожаные аксессуары и бижутерия. Это совершенно уникальная продукция, которой восторгаются как подростки, так и женщины в зрелом возрасте. Чтобы приступить к работе, позаботьтесь о наличии следующих инструментов и материалов: кусочки кожи, ножницы, нитки, элементы декора. Огромным плюсом данного вида прикладного искусства является то, что в процессе можно и даже нужно использовать ненужные старые вещи. Косметичку, сумку, кошелек, который давно изжил себя, можно смело использовать в своих целях.

Чтобы изготовить своими руками какую-либо сувенирную продукцию из кожи, вам необходимо:


• Подготовить кожаный материал. Возьмите старый ранец, сапог или сумку, распорите этот предмет по шву и потрите его хорошенько мылом с мягкой щеткой. Затем прополощите каждый кусочек в растворе с водой, солью и уксусом. После этого необходимо тщательно просушить кожу. Выбирайте используемые предметы, исходя из того, какое конкретно изделие вы хотите сотворить. Например, для панно или броши подойдет кожа с твердой сумки или сапог. А для бус, брелков или заколок придется кстати косметичка или кошелек из мягкой кожи.


• Сухую и чистую кожу можно покрасить. Для этого воспользуйтесь фломастерами, масляными красками или лаком для ногтей. Светлая кожа хорошо поддается окрасу в любой цвет.


• Сделайте трафарет из картона. Это необходимо для удобства изготовления. Трафарет следует строить на изнанке, после чего кожа вырезается.


• Тщательно обработайте края. В этом деле вам помогут восковая или парафиновая свеча. Просто подержите изделие над ее пламенем.


• Склейте все элементы. В случае же, если для изготовления поделки, кроме кожи, используются такие материалы как бумага, ткань, картон, можно воспользоваться клеем «ПВА». Чтобы компоненты прочно склеились, обработайте материал ацетоном.


• Украсьте изделие бисером, бусинками, блестками и другими материалами декора, дабы придать поделке более симпатичный вид.


Освоив технику рукоделия из кожи, у вас появится прекрасная возможность порадовать своих близких, друзей и родственников совершенно уникальными подарками на праздники. Как известно, ручная работа ценится очень высоко и подарок, сделанный своими руками, бесценен. Например, букет роз из кожи приведет в восторг подругу, маму или коллегу. На просторах Интернета вы без труда отыщите различные трафареты и схемы, которые помогут вам воплотить вашу идею в реальность! Удачи!

Рукоделие из кожи: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: