Украшения своими руками: игривые сережки-кисточки

Рукоделие | Просмотров: 27429 |

 

Украшения своими руками: игривые сережки-кисточкиУкрашения своими руками: игривые сережки-кисточки

 

 

В арсенале каждой девушки обязательно должны быть длинные сережки – кокетливые, легкие, игривые. Чтобы покачивались от каждого шага, чтобы бросали солнечные отблески на ушко, чтобы подчеркивали стройную шейку. И сочетались как с элегантным платьем, так и демократичными джинсами. Где же такие взять? Проще всего сделать украшения своими руками! Тогда они точно будут эксклюзивными и обязательно подойдут именно вам.

 

Украшения своими руками: игривые сережки-кисточки

 

 

Украшения своими руками: игривые сережки-кисточкиУкрашения своими руками: игривые сережки-кисточки

 


Для того, чтобы сделать серьги-кисточки своими руками, нам понадобится:


две основы-коннектора для сережек «под серебро» или «под бронзу»
пара швенз
заглушки из силикона
стразы (белые, синие или изумрудные)
клей для стразов
тонкий синтетический шнур темно-синего или изумрудного цвета – 1,5 метра
2 колпачка-концевика
соединительные колечки
зубочистки.

 

Украшения своими руками фото

 

Украшения своими руками: игривые сережки-кисточкиУкрашения своими руками: игривые сережки-кисточки

 


Вся металлическая фурнитура должна быть одинакова по цвету. То есть если вы выбрали ажурные основы для серег из металла бронзового цвета, то и колечки, и швензы, и концевики тоже должны быть бронзовыми. Если же вы собираетесь использовать серебристые основы, то и остальная фурнитура должна быть «под серебро».


Начнем с подготовки основы. На ней есть специальные выемки под стразы, которые нужно вклеить самостоятельно. Клей для этого можно купить в магазине товаров для рукоделия или воспользоваться универсальным клеем быстрого высыхания. Но он должен быть прозрачным и не желтеть, иначе сережки будут выглядеть неаккуратно. Осторожно, с помощью зубочистки наносят каплю клея в углубление под страз, его не должно быть слишком много, иначе стразы могут потускнеть. Постарайтесь разместить их ровно в углублении, не запачкав при этом блестящую поверхность основы и стразов. Дайте клею высохнуть.

 

 

Украшения своими руками видео

 

 


Пока основы для сережек подсыхают, займемся кисточками. Возьмите заготовленный шнур (цвет его зависит от выбранной основы, синий хорошо сочетается с серебристой фурнитурой, а изумрудный – с бронзовой), разрежьте его на две равные части и подготовьте кусок плотного картона (например, от коробки). Вырежьте из картона полоску такой ширины, какой длины должны быть кисточки, оставив 0,5 см для запаса. Теперь наматываем шнур на эту картонную полоску, следя за тем, чтобы шнурок ложился ровно, не перекручивался. Когда весь шнурок будет намотан, осторожно снимите витки с картонной полоски, скрепите их ниткой вверху, а потом разрежьте внизу. Получится длинная кисточка. Ее концы нужно подровнять острыми ножницами, чтобы кисточки выглядели аккуратно. То же самое проделайте и со второй половинкой шнура.


Собранные кисточки нужно вклеить в концевики или прикрепить их, используя пины с колечками. Концевики скроют обмотанные «верхушки» кисточек, и они будут выглядеть более красиво.


Теперь соединяем все элементы сережек между собой, используя колечки. Одним колечком содиняем кисточку в колпачке-концевике и ажурную основу-коннектор для сережек. Вторым колечком – основу-коннектор и швензу. Проверяем, чтобы колечки были плотно закрыты с помощью небольших тонкогубцев. Чтобы колечки не деформировались, раскрывать и закрывать их нужно, не разводя концы врозь, а смещая в стороны относительно друг друга. Тогда их форма останется идеально круглой.


Вот и все, сережки-кисточки готовы. Можно создать разноцветные кисточки, можно наделать много таких сережек под цвет каждого наряда. И вперед – гулять, ловить солнечные лучики и комплименты прохожих.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: