Украшения хенд-мейд: что сейчас в тренде

Рукоделие | Просмотров: 5783 |

украшения хендмейдукрашения хендмейд


В этой статье мы поделимся с вами идеями для оригинальных хенд-мейд украшений. Хенд-мейд – модный способ провести досуг, реализовать свои творческие способности и стать обладательницей стильных и модных вещей, сделанных по своему вкусу.


Лето – самое время для ярких браслетов. Их здорово мастерить из ленточек, ремешков и ниток. Попробуйте сплести из мулине или шерстяных ниток несколько косичек и украсить их небольшими красивыми бусинками или подвесками. Соедините концы этих косичек колечками для бижутерии и закрепите застежку на одном из концов (такую фурнитуру вы найдете в любом магазине для хенд-мейда). Оригинальный и простой браслет своими руками готов! Такие же браслеты можно сплести из ленточек. Две ленты примерно по 70 см каждую свяжите друг с другом.


Обычный обруч, бусины и немного терпения в сочетании с клеевым пистолетом – и вы получите украшение для волос, которого нет ни у кого! Попробуйте создать орнамент, расположив бусины на обруче в определенном порядке, или используйте плавные переходы цвета – например, бусины темно-зеленого цвета на одном конце обруча, и нежно-салатового - на другом. Кроме бусин, обруч также можно украсить стразами, ленточками или пуговицами.

 

Украшения хенд-мейд: что сейчас в тренде

 

украшения хендмейдукрашения хендмейд

 


А модным трендом последнего сезона можно считать обручи из цветов. Такие украшения легко сделать самой, если вместо бусин использовать цветы из ткани, фетра, кожи или других материалов. Сделайте заготовку-выкройку цветка из картона и вырежьте ее из имеющегося материала столько раз, сколько потребуется. Потом сложите две-три заготовки вместе, расправив лепестки, и пришейте по центру бусину или пуговицу. Горячим утюгом загните края лепестков, но делайте это осторожно: вы ведь не хотите сжечь будущий цветок!


Теперь, когда все готово, вы можете использовать хенд-мейд цветы по-разному: можно приклеить их клеевым пистолетом к обручу или сумке, можно превратить их в стильную брошку или оригинальное колье. Для этого просто возьмите цепочку, веревочку или кожаный шнурок (такие часто продаются в магазинах для хенд-мейда) и пришейте цветы и бусины к вашей основе. Можно использовать также клей и кружочки фланели или фетра – просто нанесите клей по периметру кружочка и закрепите его на готовом цветке. Будьте уверены – так цветы не оторвутся и будут держаться в буквальном смысле как приклеенные!

 

 

Украшения хенд-мейд видео

 

 

 


Цветы для рукоделия можно не только шить из ткани. Полимерная глина – еще один способ сделать замечательное украшение своими руками. Она бывает двух видов: самозастывающая (иначе – холодный фарфор) и запекаемая (как понятно из названия, требует запекания готовых изделий в духовке). Существует множество мастер-классов по лепке из полимерной глины для начинающих, а украшения из этого материала бывают самые разнообразные. Немного попрактиковавшись, вы сможете лепить из полимерной глины всевозможные сережки, брошки и бусы самых невероятных форм и расцветок. Для крепления готовых изделий используйте фурнитуру для бижутерии. Ее также можно приобрести в любом магазине для хенд-мейда. Подключите свою фантазию и совсем немного времени – и вы научитесь создавать шедевры из полимерной глины под любой свой наряд!


И наконец, самый простой вариант украшений своими руками – фурнитура, которая продается в специализированных магазинах. Там вы найдете множество подвесок, колечек, креплений, и других симпатичных вещиц – вот увидите, вдохновение придет само собой! Просто запаситесь плоскогубцами и соединительными колечками – и творите изысканные украшения из всего, что вам понравится! Например, для пары сережек выберите подходящие крепления для них, два украшения по своему вкусу и пару соединительных колечек. Для начала аккуратно разогните колечки. Не растягивайте их в разные стороны, как подкову, а потяните один край вверх, второй – вниз, чтоб получилось что-то вроде спирали – так их проще будет соединить обратно. А потом просто прикрепите к колечку подвеску и крепление. Осторожно загнув соединительное колечко обратно, вы получите изящную сережку быстро и просто.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: