Хенд мейд уроки для детей: ТОП-5 идей для летнего вечера

Рукоделие | Просмотров: 3697 |

Хенд мейд урокиХенд мейд уроки

Хенд мейд уроки для детей – это отличный способ провести время с пользой, но не скучно. Большинство детей любит работать руками: что-то лепить, клеить, рисовать, собирать. Простые идеи для творчества позволят вашему малышу почувствовать себя настоящим мастером и окунуться в мир искусства.

 

Хенд мейд уроки:

  1. Хенд мейд уроки – зачем это нужно?
  2. Идеи для детских уроков с родителями.

 

Хенд мейд уроки – зачем это нужно?

Хенд мейд уроки – зачем это нужно?Хенд мейд уроки – зачем это нужно?


Почему детям необходимо заниматься творчеством? Нужно ли маме уделять внимание этому аспекту, ведь в школе и детском садике у малыша все равно есть уроки труда, лепки, рисования?

• Творчество развивает фантазию. Малыш, который регулярно что-то мастерит, быстрее думает, способен мыслить образно, фантазировать, мечтать. Он учится быстрее и легче, чем сверстники, чьи родители пренебрегают своими обязанностями, так как легко воспринимает и понимает новое.


• Хенд мейд уроки развивают мелкую моторику рук. Все эти лепки, приклеивание мелких деталей, нанизывание бусин – замаскированный способ тренировать пальцы. Степень владения моторикой рук отражается на остроте ума, сообразительности, активности, успешности.


• Создание поделок– это способ воспитать творческую личность. Малыш приобщается у прекрасному, учится понимать, что красиво, а что нет, тонко чувствовать искусство. Такие занятия могут открыть талант к рисованию, шитью или лепке, который останется с ребенком на всю жизнь.


Мастерить своими руками с ребенком нужно не только маме, но и папе, особенно если этот ребенок – мальчик. Для детей очень ценно время, проведенное вместе с родителями. Для большинства впоследствии такие воспоминания – одни из самых светлых.


Идеи для детских уроков с родителями

 

Подставки для карандашей из пакетов для сока

Выпили вкусный сок, а пакеты хотите выкинуть? Если они узкие и высокие – это идеальная заготовка для веселой канцелярской коробочки.

Понадобится 1 пакет из-под сока, цветной картон и бумага, ножницы, клей.


Отрежьте горлышко пакета, отступив от дна примерно на 8-10 см. Сделайте необходимые замеры и оклейте пакет зеленой бумагой, чтобы получилась яркая коробочка. На картоне нарисуйте для малыша забавную мордочку лягушки и попросите его вырезать. Вместе приклейте заготовку к баночке, украсьте разноцветными ленточками. Для утяжеления коробки у дна прикрепляют разноцветные камешки. Их приобретают в магазине хенд мейд товаров, хотя можно покрасить акриловыми красками обычную гальку.


Игрушки из фетра

Возьмите кусочек розового, оранжевого или другого фетра, который выберет ваш малыш. Нарисуйте на бумаге или скачайте из Интернета заготовки для игрушки-кошки: забавный силуэт с большими глазами и торчащим хвостом.

Попросите приложить выкройку к ткани именно ребенка, а сами обведите ее в нужных местах. Вырезайте.


Если ребенок достаточно взрослый, шить игрушку можно вместе, если маленький – доверьте ему выбирать тесьму для окантовки и набивать изделие изнутри.


Не забудьте вырезать детали мордочки: нос и глаза. Усы пририсовывают черным маркером.


Детский ловец снов

Если у вас сохранились старые виниловые пластинки, предложите малышу сделать ловца снов своими руками.

Вам понадобится яркий картон, несколько видов крупы (пшено, манка), краски, кант, толстая игла, прочные нитки, например, для макраме и бусины большого диаметра непосредственно пластинка.


Вырежьте из яркого картона круглую аппликацию и украсьте ею центр изделия. Затем сделайте несколько кругов, чередуя крупы, пока не достигнете границ пластинки. Позвольте малышу почувствовать себя художником и самому раскрасить окружности.


Нанизывайте на нити бусины, чередуя с узлами, чтобы изделие выглядело ненавязчиво. Достаточно 4-5 таких ниток разной длины. Прикрепите их к пластинке, отделайте края ярким кантом и повесьте в комнате малыша.


Не стесняйтесь предлагать ребенку что-то новое, развивайте в нем креативность.

Хенд мейд уроки: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: