Интересные хенд мейд идеи

Рукоделие | Просмотров: 11830 |

хенд мейд идеихенд мейд идеи

Хенд мейд изделия сегодня приобретают большую популярность. Украшения, игрушки, предметы интерьера, созданные человеческими руками, несут в себе особую теплоту и энергетику, коих лишены вещи, произведенные в промышленных масштабах. При этом хенд мейд идеи по созданию различных поделок зачастую дают фору производителям по части креатива и оригинальности.

 

Хенд мейд идеи:

  1. Хенд мейд идеи в одежде.
  2. Хенд мейд идеи в аксессуарах.
  3. Хенд мейд идеи для интерьера.

 

 

Хенд мейд идеи в одежде

хенд мейд идеи для одеждыхенд мейд идеи для одежды

интересные хенд мейд идеи для одеждыинтересные хенд мейд идеи для одежды

Наверное, у многих в шкафу найдется с десяток-другой старых вещей, которые уже утратили свою привлекательность или попросту вышли из моды. «Оживить» старые наряды можно с помощью хенд мейд преображения.

Старую рубашку можно украсить вышивкой или аппликацией из страз, блузу – аккуратным атласным бантом ручной работы или обшитым бисером воротничком. Кроме того, не следует забывать, что нынче в моде этнические мотивы. Пристрочите к рукавам и вороту ленточку с этническим орнаментом и получите оригинальную и красивую вещь, которую можно одеть как на тематическую вечеринку, так и для будничного похода на прогулку.


Чтобы украсить трикотажную кофту, лучше всего подойдет аппликация из вязаных деталей. Это может быть незатейливое сердечко или сложная цветочная композиция – дело за вашей фантазией и умением работать руками.


Сложнее обновлять верхнюю одежду, но и тут могут быть варианты. Вы можете выкроить и сшить меховой ворот для куртки либо украсить пальто элементами вязки крючком.

Хенд мейд идеи в аксессуарах

хенд мейд идеи в аксессуараххенд мейд идеи в аксессуарах

 

хенд мейд идеи аксессуары

Нашли на полке старые солнечные очки, но они вам уже не нравятся? Подарите им «вторую жизнь» с помощью украшения вручную. Оправу очков можно разрисовать в различные узоры, например, имитируя леопардовый принт, либо оклеить яркими стразами.

Старую сумку можно обновить с помощью вышивки. Легче всего это сделать, если она тряпичная, но и кожаной сумке можно придать оригинальный вид. Кроме того, в специализированном магазине вы можете приобрести специальные краски для кожи и создать для вашей сумки уникальный дизайнерский рисунок, который точно не повторится у какой-нибудь другой модницы.


С помощью рукоделия можно вдохнуть свежие идеи и в дизайн старых наручных часов. Избавьтесь от скучного ремешка из кожи, сделав новый из нитей или бисера. Такие часики станут настоящим украшением.

Обновлению также подлежит и старый ремень. Его можно обшить бисером, украсить вышивкой, аппликацией или рисунком.


В тон старым-новым аксессуарам вы можете создать дополнение в виде серёг, колец, браслетов и прочего. Просто повторите идею, уже проработанную на одном из аксессуаров, и вы получите целый комплект оригинальных украшений.


Хенд мейд идеи для интерьера

хенд мейд идеи для интерьерахенд мейд идеи для интерьера

хенд мейд идеи в интерьерехенд мейд идеи в интерьере

Чтобы создать уникальный дизайн интерьера, необязательно нанимать дорого специалиста или тратить много средств в салонах декора. Просто проявите фантазию, и ваше жилище превратится в дом, где царит красота, уют и гармония. Начните с малого, самодельные чехлы для мебели, мягкие диванные подушки, сделанные своими руками, рукодельные коврики и т.д.

Если вы умеете обращаться с твердыми материалами, такими как дерево, то можете попробовать изготовить раму для зеркала или картины собственного дизайна. Однако если вы – новичок, начните с малого, попробуйте изготовить рамку для фотографии. Она имеет меньшие размеры, поэтому с ней проще работать. Кроме того, в качестве заготовки вы можете использовать уже имеющуюся у вас старую фоторамку, украсив ее красивой аппликацией или создав необычный эффект, например, состаривания.

Не забывайте, что в дизайне важны мелочи, поэтому уделяйте внимание небольшим интерьерным элементам, вазам, салфеткам для обеденного стола, подсвечникам и прочему. Все эти вещи также можно создать или изменить при помощи хендмейд. Например, вазу можно оклеить мозаикой из цветного битого стекла, а необычный подсвечник сделать из бокала для шампанского.

Главное, не бойтесь проявлять фантазию, ведь работа руками приносит колоссальное удовольствие, а ее результаты – эстетическое наслаждение.

Хенд мейд идеи: видео 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: