Хенд мейд джинсы - как разнообразить гардероб своими руками

Рукоделие | Просмотров: 4483 |

хенд мейд джинсыхенд мейд джинсы


Джинсы – это предмет повседневной одежды, пользующийся популярностью у большинства населения земного шара. Джинсовая ткань (деним) полюбилась многим рукодельницам, и теперь эту ткань мы можем увидеть практически везде. Основные преимущества такой ткани – долговечность и прочность. Поэтому не следует тут же выбрасывать изношенные, надоевшие вам джинсы, ведь из них можно переделать во что угодно. Вы можете сделать из денима самые разнообразные изделия: начиная от шорт – заканчивая украшениями, аксессуарами, подушками, ковриками и т.п. В данной статье мы рассмотрим идеи хенд мейд джинсы, с помощью которых, вы сумеете вдохнуть в свои старые джинсы новую жизнь.


Итак, ниже будет представлено несколько мастер-классов. Обязательно ознакомьтесь с каждым из них. Возможно, вы даже не предполагали, что старые потрепанные джинсы можно превратить в настоящее произведение искусства!


• Как у любой другой вещи, так и у джинсов, есть одна небольшая проблемка – со временем они надоедают. Но не составляет никакого труда обновить их и несколько видоизменить. Например, из цельных джинсов можно сделать рваные джинсы. Выглядит очень стильно и драйвово! Для этой цели вам понадобятся: тоненький кусочек мыла или мел, старые джинсы и ножницы. Итак, для начала необходимо разложить джинсы на ровненькой поверхности. Мелом или мылом обозначьте полосы в тех местах, в которых желаете сделать порезы. Желательно, заранее наметить эти полосы, дабы потом не было неприятных сюрпризов. После этого начинайте ножницами выполнять надрезы. Когда все будет готово, аккуратно вытащите из надрезов несколько нитей, создавая при этом эффект поношенности. Также можете прибегнуть к помощи стиральной машинки с сушкой, тогда нити вытянутся сами по себе. Надрезы делайте так, как вам нравится. Вы можете сделать их по всей длине джинсов, а можете – в отдельных местах (например, на коленках). При желании, с обратной стороны брюк, на месте надрезов, можете пришить кружево. 

Хенд мейд джинсы  фото

хенд мейд джинсыхенд мейд джинсы

 


• Дабы немного обновить вид старых джинсов, попробуйте их покрасить. Узор будет полностью зависеть от вашей фантазии. Модный нынче принт – космическая тема, советуем обратить на нее внимание. Вам потребуются: темные старые джинсы, краски акриловые (различных цветов), губка, старая зубная щетка, отбеливатель и холодная вода (два к одному) в бутылочке-распылитель. Разместите джинсы на клеенку на ровной поверхности. Отбеливателем сбрызните джинсы в нескольких местах. Постарайтесь не переусердствовать.

 

Хенд мейд джинсы - как разнообразить гардероб своими руками

 

хенд мейд джинсыхенд мейд джинсы

 

Подождите, пока появятся оранжевые пятнышка, если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенными, сбрызните это место еще раз. Теперь необходимо смешать краски и с помощью губки нанести их вокруг оранжевых пятнышек. Рекомендуем время от времени споласкивать губку, дабы оттенки не были одинаковыми. Попробуйте поэкспериментировать с цветом. Аналогичные действия проделайте и на другой штанине. Белой краской выделите несколько мест. Сделать созвездие получится с помощью зубной щетки. Просто обмокните ее в растворе воды и белой краски, а затем начинайте распылять данное вещество по поверхности ткани. Все те же процедуры нужно повторить и на обратной стороне джинсов. После этого обратите свое внимание на места в области швов. Швы также необходимо обработать отбеливателем или краской. Теперь осталось ждать, когда краска полностью высохнет. Спустя сутки ваша обновка будет готова!


Как видите, зная некоторые секреты и алгоритм действий, даже из самых старых и потрепанных джинсов можно сделать новенькую и уникальную модель джинсов! Желаем удачи в этом деле!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: