Хенд мейд игрушки своими руками

Рукоделие | Просмотров: 9477 |

хенд мейд игрушкихенд мейд игрушки

Вещи, сделанные своими руками, набирают все больше и больше популярности в наши дни. На просторах Интернета с каждым днем появляется огромное количество информации о новых мастерских и магазинах с предметами ручной работы. Товары всецело разноплановые: дизайнерская одежда ручного пошива, сумки, рюкзаки, украшения (из бисера, дерева, проволоки), мыло, свечи и т.д.

Но особое место среди предметов рукоделия занимают игрушки. Они могут быть мягкие, деревянные, вязаные, для детей, для декора или для подарка. Все они являются особенными, неповторимыми и приносят большую радость своему обладателю. Приобрести такую вещь в магазине просто, но если вы хотите получить предмет, созданный с особым трепетом и любовью, который будет дорог памяти, несущий в себе какую-то личную историю - лучше его сделать своими руками. Тем более что много времени это не займет. В этой статье мы расскажем вам о том, как быстро и самостоятельно сделать оригинальные и особенные хенд мейд игрушки для себя и своих близких.

 

Хенд мейд игрушки из носков: делам котенка

Хенд мейд игрушки из носков: делам котенкаХенд мейд игрушки из носков: делам котенка

Если вы новичок в делах рукоделия, то этот вариант создания игрушки подойдет вам как нельзя лучше. Делать игрушки из носков очень просто и быстро. Преимущество их также в том, что вам для них не понадобится много материалов и инструментов. Нужно всего лишь раздобыть носок, вату (или другой наполнитель), иголку с ниткой, ножницы, пуговку и небольшой длины вязальную нить.

Размер будущего котика определите самостоятельно и обрежьте носок до желаемой длины. Срезанные края ткани обметайте, чтобы не распустились. Затем заполните получившейся мешочек наполнителем и сшейте (предварительно завернув края внутрь). Теперь выделите котику ушки, голову и туловище. Кругом шеи обмотайте нитью для вязания, а посередине пришейте пуговицу. И последний штрих - с помощью обычной иголки и нитки сделайте игрушке глаза, нос и рот. Хенд мейд игрушка готова.

 

Хенд мейд игрушки-подушки

Хенд мейд игрушки-подушкиХенд мейд игрушки-подушки

Игрушки-подушки для дома - вещь универсальная. С ними с удовольствием играют дети, на них можно прилечь отдохнуть и с их помощью можно расставить нужные акценты в домашнем интерьере.

Чтобы обзавестись таким предметом, вовсе необязательно идти в магазин. Его легко можно сшить самостоятельно из подручных материалов. Для этого вам понадобится основная ткань (чем ярче и разнообразнее будет орнамент - тем интереснее получится хенд мейд игрушка), лоскутки других расцветок для мелких деталей, синтепон (или вата), нитки, иголка, две пуговки для глаз и любой шнурочек для декора.


В первую очередь необходимо сделать выкройку котика и обметать края. Теперь, положив ткань лицевой стороной внутрь, следует сшить две основные детали (оставив небольшой проем для наполнения игрушки ватой). Далее нужно сделать выкройку глаз, носа и, при желании, декорирующих элементов (сердечек, звездочек и т.д.). Затем это все нужно аккуратно пришить (не забывая о пуговках вместо зрачков). Ну и последний штрих - наполнение котика. Проем необходимо аккуратно зашить. При желании ровными стежками можно сделать котику ресницы, усы и когти. Перевязываем шнурком в форме банта. Игрушка-подушка готова.


Чем хороши такие хенд мейд игрушки, так это тем, что работая над ними не нужно соблюдать определенные алгоритмы и шаблоны. Чем необычней будет ваша задумка, тем интереснее и оригинальнее окажется результат. Создание вещей ручной работы приносит огромное удовольствие, потому это всегда прекрасный вариант для отдыха от рутинных будней. А в перспективе - отличное хобби. Удачи и творческого вдохновения!

Хенд мейд игрушки: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: