Джинсы хенд мейд: стильная одежда своими руками

Рукоделие | Просмотров: 6542 |

Джинсы хенд мейдДжинсы хенд мейд

Рукоделие занимает достойное место среди человеческих увлечений. Ведь не нужно ничего покупать, чтобы что-то сделать. Достаточно просто взять подручные средства, старые вещи и проявить фантазию. У всех дома валяются старые, потертые и уже изношенные джинсы. Не спешите их выбрасывать, ведь можно что-то с них сделать. Джинсы хенд мейд – прекрасная возможность изменить имидж. Здесь нужно только выпустить свою фантазию и воплотить все свои идеи незамедлительно, пока они горят у нас в голове.

Джинсы хенд мейд

Джинсы хенд мейдДжинсы хенд мейд


Итак, если вы хотите приукрасить свои джинсы, можно попробовать множество вариантов. Когда брюки порвутся, не отчаиваетесь и не спешите их зашивать, ведь можно сделать джинсы хенд мейд. Для этого нужно проделать параллельные дырки. Дырки можно сделать по всей длине калош. Если не хотите дырки можно сделать небольшие потертости, для этого слегка под углом проделайте горизонтальные движения. Джинсы можно украсить, если взять старые джинсы и сделать бантики, которые можно потом пришить по бокам либо сзади на месте карманов. Бантики не только можно использовать как украшение на джинсы. Бантики подойдут в виде украшения на заколку, либо же их можно использовать как бабочку. Это хороший подарок друзьям, близким и родным людям. Изделия, сделанные своими руками, ценятся на порядок выше, а особенно если они сделаны с любовью.

Джинсы – прекрасный материал для всяких изобретений, в том числе и для украшения интерьера дома. Чего стоит подушка из джинсов или коврик. Такими оригинальными вещами можно удивить гостей. Казалось бы, это же не махровый натуральный ковер или подушка из итальянской ткани, а просто хенд мейд из джинсов. Дело том, что в современном мире уже никого ничем не удивишь, а изделия ручной работы требуют приложения каких-либо усилий, фантазии и творческих идей. Нужно, в конце концов, подняться с дивана и сделать что-то своими руками. И не нужно ничего выбрасывать, ведь можно превращать то, что пора уже выбросить, в интересные и полезные вещи.


Если вам некуда размещать инструменты либо другие предметы, прислушайтесь к следующей идее. Для этого вам понадобится много старых джинсов. Из всех штанов нужно вырезать карманы, они как раз и будут служить как собиратели всякой всячины. Карманы можно разместить на уже сделанную и с джинсов площадку.


Если разрезать все швы полосками, а потом их собрать по кругу и зафиксировать, то получится отличная подставка под чашку. Таких подставок можно сделать много.


То есть любую часть можно использовать для всяких изделий. Получается, что да. Опять-таки, все зависит от фантазии, только надо сесть и подумать. Если в голову ничего не приходит, то все можно посмотреть в Интернете. Очень много людей, которые не просто делают джинсы хенд мейд, а и выкладывают фото в Интернет. Вот такие добродушные люди. Поэтому нужно не спешить выбрасывать джинсы, и не только их, ничего не выбрасывайте. Ведь из всего можно что-то смастерить. Зачем покупать всякие безделушки, если можно сделать все своими руками? Можно все это делать с детьми, так вы станете еще ближе со своей семьей.

Когда научитесь делать ловко и быстро, посмотрите на рукоделие как на семейный бизнес. А почему бы и нет, ведь сегодня хенд мейд так высоко ценится. Поэтому если вы не знаете, чем себя занять, поищите старые джинсы, включите спокойную музыку, можно классику, и творите.

Джинсы хенд мейд: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: