Рукоделие: подушки своими руками

Рукоделие | Просмотров: 3491 |

Рукоделие подушкиРукоделие подушки

Одним из самых стильных и простых способов внести новизну в домашний интерьер, привнести в него атмосферу теплоты и уюта является декор текстиля. Многие дизайнеры сходятся во мнении, что подушка – предмет обихода, которого много не бывает. Действительно, подушки можно расположить и в гостиной, и в спальне, и в кухне, и в детской. Данная статья посвящается любителям хенд мейд. Читайте далее и вы узнаете, что собой представляет рукоделие подушки.

Рукоделие: подушки

Рукоделие: подушки


Разнообразие размеров, цветов, аксессуаров и текстур, которые можно применить в декоре, поможет сотворить поистине оригинальный стиль интерьера за счет особых арт объектов, сделанных своими руками. Прежде чем приступать к работе, важно учесть некоторые аспекты. Знание о них поможет добиться наилучшего результата.

• Выбирая оттенки материала для своего будущего изделия, важно обратить внимание на то, чтобы их сочетание было визуально воспринимаемым и органичным. Поэтому с самого начала продумайте цветовую палитру. При комбинации декоративных элементов и используемой ткани определите заранее, насколько гармонично они будут смотреться в дуэте.


• Кроме зрительной эстетики, уделите внимание качеству будущей подушки. Дабы данное изделие служило на протяжении длительного времени не только в качестве декорации, но и также по назначению, в качестве наполнителя рекомендуется использовать файбертек, синтепух или плотный поролон.


• С умом подбирайте элементы декора (пуговицы, стразы, камни, пайетки). Их обилие может помешать вашему отдыху и удобству.


Ниже вашему вниманию представлено детальное описание стилей, в которых можно выполнить декорирование подушки. Выбирая стиль изделия важно, чтобы он соответствовал стилю интерьера вашей квартиры.


Рукоделие: подушки

 

Стиль кантри

Данный стиль подразумевает обильное использование огромного количества текстиля и хенд мейд изделий. Здесь декорированные наволочки выглядят весьма естественно и аутентично. В этом направлении отлично будут гармонировать изделия из льна и хлопка, украшенные вышивкой гладью или крестом. Также хорошим решением будет использование вязаных подушечек. На наволочках можно изображать предметы быта, животных, а также разнообразные орнаменты, сделанные в этнической тематике. Оригинальной идеей декора также может быть подушка, сшитая из шерстяного старого свитера с пуговками.

Восточный стиль

Как известно, восточный стиль отличается интерьером с применением большого количества мягких элементов и всевозможных тканей, которые зачастую размещают не на одних лишь диванах и в спальнях, а и на полу для отдыха или чаепития. Выбирая цвета для создания подушки в восточном стиле, отдавайте предпочтение насыщенным ярким оттенкам (охра, пурпурный, багровый, небесно-голубой, изумрудный). Оптимальным материалом для подушки станет атлас, шелк, велюр, парча, бархат. В помещении допустимо использовать огромное количество разноцветных изделий. Однако, как правило, каждое из них выполнено либо в национальном восточном орнаменте, либо является монохромным.

Винтаж

Данный стиль навевает дух прошлых столетий, наполняет помещение особенной романтической атмосферой. Несколько столетий назад люди невероятно ценили домашний изысканный декор. В то время подушки оформляли из фактурных благородных материалов (гобелен, кружево, бархат). Для стиля винтаж характерна цветовая гамма из таких оттенков как: бордовый, золото, а также пастельные тона.

Помните, прежде чем начинать изготовление подушки, важно продумать стиль ее выполнения, а также учесть множество деталей, дабы результат увенчался успехом. Желаем удачи!

Рукоделие - подушки: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: