ТОП-3 дизайнерские решения для оформления интерьера гостиной

Интерьер | Просмотров: 4353 |

 

Оформление интерьера гостинойОформление интерьера гостиной

Никто не станет спорить с тем фактом, что гостиная является центральным местом в квартире или в доме. Оценивая данную комнату, гости могут формировать собственное мнение о финансовом положении и предпочтениях хозяев. По этой причине очень важно уделить дизайну гостиной должное внимание. В данной статье мы поговорим о том, как грамотно спланировать оформление интерьера гостиной.

Оформление интерьера гостиной

Оформление интерьера гостинойОформление интерьера гостиной


Первое, что вы должны сделать – это определить, какие функции должна выполнять данная комната в вашей квартире или доме. Например, если вы поместите в ней домашний кинотеатр или телевизор, гостиная будет служить вам местом развлечения для друзей и семьи. Такое решение очень популярно во многих семьях, живущих в многоквартирных домах.

Если же вы являетесь счастливым обладателем квартиры или дома внушительных размеров, целесообразнее будет выделить отдельную комнату для просмотра фильмов и игры в плейстейшн, а гостиную, в свою очередь, использовать для иных приятных целей. К примеру, гостиная отлично подойдет для небольшого чаепития или отдыха. Вы можете здесь почитать в тишине и спокойствии или же организовать чаепитие в кругу самых близких людей. Задушевные посиделки у камина под игру на гитаре или романтический ужин с вашей второй половинкой – все эти и другие планы вы сможете осуществить именно тут, в своей гостиной.


Позаботьтесь о том, чтобы мебель, размещавшаяся в гостиной, была комфортной и удобной. Будет великолепно, если вы сумеете приобрести кресло с откидывающейся спинкой или диван с подлокотниками. При таком раскладе у вас и ваших гостей будет возможность максимально расслабиться и отдохнуть в любом положении. Также обратите внимание на декоративные подушки, которые значительно разнообразят и украсят интерьер.


Чтобы создать в гостиной уют, широко используются ковровые покрытия. В последнее время набирают свою популярность ковры, сделанные из натурального меха. Очень часто подобными вещицами заменяют покрытия, имитирующие шкуру какого-либо животного.


Самостоятельно оформить гостиную – задача непростая, но вполне реальная. Чтобы в конечном итоге вы остались довольны результатом, а ваши гости отзывались о дизайне данной комнаты с огромным восторгом, рекомендуем ознакомиться с несколькими предложениями и советами ведущих дизайнеров.


Гостиная, выполненная в белой цветовой гамме

Временные пространства и мода не в силах повлиять на актуальность белого цвета. В оформлении интерьера он считается классикой жанра. Особенно популярным он считается и сейчас, когда во все области проникает минимализм. Данный цвет способен визуально увеличить комнату небольших размеров, а большую комнату он увеличит до поистине величественных размеров. Еще одним преимуществом использования белой цветовой гаммы является то, что с белым цветом прекрасно сочетается любой другой оттенок. Вы можете сделать несколько эффектных контрастов, например, расположить на белоснежно-белом диване ярко-красные подушки или разместить в гостиной с белыми стенами оранжевую мебель… Стоит лишь дать волю фантазии! А гармоничное сочетание бежевого и белого цветов сумеет создать успокаивающую нежную атмосферу. Великолепным вариантом для молодежи является мягкая мебель красного и синего цветов на фоне белоснежных стен. Оригинально, не так ли?

Яркие идеи для оформления гостиной

Жизнерадостность, позитив и энергичность излучают гостиные, оформленные с использованием ярких контрастов и сочетаний. При планировании интерьера комнаты следует руководствоваться не только советами специалистов, но и собственным настроением, которое будет подсказывать вам цветовую гамму и прочие детали.

Утонченный стиль в интерьере гостиной

Если вы являетесь любителем старины, а антиквариат для вас – целая страсть, обратите внимание на классический стиль оформления гостиной. При создании подобного интерьера очень важно правильно подобрать пастельные тона. Мебель с резными ножками, приглушенное освещение и различные винтажные вещицы дополнят изысканную атмосферу вашей гостиной комнаты.

Желаем наилучшего воплощения в реальность ваших идей касаемо интерьера гостиной. Удачи!

Оформление интерьера гостиной: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: