Рукоделие и декор детской комнаты: ТОП лучших идей

Рукоделие | Просмотров: 4089 |

рукоделие и декоррукоделие и декор

Женское рукоделие и декор детской – это идеальный симбиоз. Этот дуэт поможет создать красивую и оригинальную комнату, создать в ней атмосферу уюта и добавить капельку материнской любви. В этой статье вы найдете несколько идей для детской маленькой принцессы, которые можно сделать своими руками.

Вязаные украшения

Если вы хорошо шьете или вяжете, можно преобразить комнату, освежив ее яркими деталями и оригинальными украшениями. Используйте рукоделие, и декор комнаты будет намного разнообразнее и веселее, чем если бы вы оформили ее готовыми изделиями.

Сшейте подушки-буквы

Сшейте подушки-буквыСшейте подушки-буквы

Сейчас такая идея стала необычайно популярна, что, в принципе, неудивительно. Они яркие, могут быть любого удобного для вас размера, с ними любят играть дети. Подушки очень просты в изготовлении, достаточно элементарной выкройки в форме необходимых букв алфавита. В качестве материала для наволочки купите яркую ткань с оригинальными принтами либо используйте лоскуты, оставшиеся от предыдущих экспериментов с шитьем (если подушки будут вязаными, то тут еще проще: вы можете связать любой орнамент и рисунок). Выберите правильный наполнитель: он должен быть мягким и гипоаллергенным.
Обычно родители делают комплект подушек, составляющих имя ребенка, но можно проявить фантазию и выполнить любую другую забавную надпись, которая будет соответствовать вашему вкусу и желанию.

Смастерите ветку-подвеску с птицами

Смастерите ветку-подвеску с птицамиСмастерите ветку-подвеску с птицами

Сделать это очень просто: нужна всего лишь проволока, лоскуты яркой ткани или нитки коричневого (серого), зеленого и нескольких ярких оттенков. Из проволоки соорудите каркас – ветку, обмотайте ее темной тканью (серой, коричневой) или нитками аналогичных цветов. Листья можно связать или выкроить из зеленых лоскутов, а чтобы они сохраняли необходимую форму, накрахмалить или вшить тонкую проволоку. Ею же их закрепляют на ветке. На подвеску можно посадить ярких птиц (шейте их из натуральных тканей с гипоаллергенными наполнителями), подвесить паучка или гусеницу, сделанных из ниток и проволочного каркаса, прикрепить цветы.

Ветку-подвеску обычно прикрепляют возле кроватки малыша или рядом с местом для игр.


Поделки своими руками

Если шить и вязать вы не можете, а тема «Рукоделие и декор детской» не дает покоя, можно вспомнить уроки труда, и, вооружившись ножницами, цветным картоном и лоскутами, клеем и подручными средствами, начать творить.

Яркая люстра

Яркая люстраЯркая люстра

Возьмите проволочный обруч, обмотайте его яркими нитками. На лесках прикрепите к нему свисающие гирлянды из разноцветных кругов, звезд, треугольников, полумесяцев, человечков. Выбирайте максимально яркие цвета бумаги и нейтральный для самого обруча, тогда эффект будет замечательным.

Смастерите тучки с подвесками-каплями из натуральной ткани серого или белого цвета и кристаллов. Подвесьте к потолку яркие помпоны из бумаги или ткани. Если хочется простого уюта, то лоскутное одеяльце и подушки с вышитым именем малыша будут смотреться именно так как надо.


Помните о безопасности

Рукоделие для декора детской можно использовать очень широко и в любой интерпретации. Но нужно помнить несколько простых правил:

• Ткани, нитки и наполнители должны быть полностью натуральными и не содержать аллергенов. Синтетические красители и клеи лучше не использовать. Заменяйте их натуральными аналогами или используйте другой способ крепления.


• Создавая декор, анализируйте его не только с точки зрения красоты, но и опасности для ребенка. Изделия не должны содержать острых или хрупких элементов, бусин, кристаллов, пуговиц и других маленьких деталей.


• Не используйте для детской пух, перья, поролон и пенопласт.


А вот ярких красок бояться не стоит. Малыши активно интересуются окружающим миром, и жить в яркой комнате им будет приятнее, чем в бледной.

Рукоделие и декор: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: