5 причин заняться бисероплетением прямо сейчас

Рукоделие | Просмотров: 6447 |

БисероплетениеБисероплетение

Бисероплетение – это модный тренд, который все больше увлекает современных рукодельниц. Если вы думаете, стоит ли им заниматься, прочитайте эту статью – и сомнения как рукой снимет

Бисероплетение – это оригинально

 Бисероплетение – это оригинально Бисероплетение – это оригинально


Нет ничего более оригинального, чем вещицы, сплетенные из бисера. Это могут быть бусы, серьги и браслеты, а могут – брелоки и украшения для гаджетов. В любом случае изделия получаются красивыми и стильными. В них можно вложить свою фантазию, а можно скопировать изделие известного бренда.

Вещи из бисера, если он, конечно, качественный, служат не меньше, чем другая бижутерия, выглядят нарядно и вы ни у кого больше не найдете таких аксессуаров.


Бисероплетение полезно для здоровья

Как ни странно, это так. Перебирая зернышка бисера, нанизывая его на иголки и работая над сложными узлами, вы разрабатываете мелкую моторику рук. А значит, старческий склероз вам уже не грозит.

Занятия плетением увлекают и погружают в медитацию, а от вида проделанной работы вы получите огромное удовольствие. Это заменяет сеанс психотерапии и позволяет сохранять нервы в порядке, а голову свежей.


Кстати, во время работы могут прийти неожиданные идеи, как решить проблемы в личной жизни или на работе, не игнорируйте их.


Бисероплетение – это экономия

Бисероплетение – это экономияБисероплетение – это экономия


Вы сможете сами создавать для себя аксессуары. Из бисера можно делать прелестные гарнитуры, ободки и венки, украшать им заколки и резинки для волос, плести косметички, маленькие клатчи, вазочки и шкатулки, аксессуары для мобильных телефонов. Некоторые умудряются делать даже тонкие пояса.

Кроме того, вопрос «что подарить» никогда не будет стоять на повестке дня. Ведь подарок всегда можно создать из ниток бисера. Причем и для мужчины тоже (правда, тут выбор несколько ограничен).


Это ощутимая экономия для семейного бюджета. Даже если учесть, что качественные исходные материалы стоят недешево, это все равно выгоднее, чем покупать брендовые изделия. Кроме того, в результате получается оригинальная вещь, которой нет больше ни у кого.


Бисероплетение – это бизнес

Hand made в последнее время становится все более популярным, а аксессуары из бисера – в особенности. Если вы хороши в искусстве бисероплетения и обладаете незаурядной фантазией, вам будет что предложить клиентам. Создавайте шедевры сначала для друзей и знакомых, вскоре можно будет создать и собственный онлайн-магазинчик.

Начиная работу с бисером, помните некоторые нюансы

• В магазинах можно найти бисер разных производителей. Худший – китайский, лучший – японский и европейский.
Учиться можно на любом, но после приобретения достаточной сноровки для изготовления изделий лучше использовать качественные исходные материалы.

• Бисер бывает разным: прозрачным, шероховатым, глянцевым, перламутровым, с металлическим отливом, имитирующий мраморные шарики или даже поделочные камни. Кроме того, он может быть разнообразной формы (круглый, квадратный, с гранями, пирамидальный) и размеров. Поэтому, занимаясь бисероплетением серьезно, будьте готовы, что для каждого вида у вас будет отдельный сосуд, и этих сосудов потребуется очень много.


Рукодельницы обычно приспосабливают для хранения бисера, а также замочков и других креплений, спичечные коробки, упаковки
из-под tic-tac, баночки из-под лекарств (например, валерианы). Но можно воспользоваться и готовыми ящиками для рукоделия.


• Старайтесь выбирать качественные исходные материалы и приспособления для плетения: гибкие иглы, прочные нитки или лески, качественный бисер, гладкие и прочные застежки. От этого зависит, насколько хорошим выйдет ваше изделие, красиво ли будет выглядеть и как долго прослужит.

Бисероплетение: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: