Подарки своими руками: как изготовить хенд мейд открытки

Рукоделие | Просмотров: 6662 |

хенд мейд открыткихенд мейд открытки

Сегодня уже не модно покупать открытку в магазине. Не только дети, но и взрослые с удовольствием дарят друг другу хенд мейд открытки.

А почему бы и нет, ведь она сделана собственноручно и с любовью, а не куплена на бегу по дороге из супермаркета. Это не безликая полиграфия со стандартным поздравлением внутри, это единственное в своем роде произведение искусства. Даритель вкладывал в него свое время, фантазию и душу, поэтому получать такой подарок всегда очень приятно.


Если вы решили поздравить такой открыткой, но не знаете, что на ней изобразить, предлагаем несколько оригинальных идей для удивительного подарка.


Хенд мейд открытки:

  1. Открытка-книжка на День святого Валентина.
  2. Детская открытка-ладошка ко Дню матери, отца или к 8 Марта.
  3. Новогодняя открытка-елка.

 

 

Открытка-книжка на День святого Валентина

Открытка-книжка на День святого ВалентинаОткрытка-книжка на День святого Валентина

Если сердечки и розовые медвежата кажутся вам банальными и некрасивыми, а от конфет вашу вторую половину уже тошнит, подарите ей открытку-книжку. Идея такой хенд мейд открытки проста: сделайте из бумаги книжку маленького формата (чем меньше – тем красивее будет казаться подарок), художественно оформите ее, а внутри напишите 100 (или 50, или 20 – у кого сколько хватит фантазии) причин, почему вы любите свою половинку. Озаглавить это произведение можно «Мои поздравления на День святого Валентина или Почему Я люблю Тебя». В оформлении не обязательно использовать традиционный красный, розовый и сердечки, наоборот, красиво и оригинально будет смотреться имитация старинного манускрипта или подпаленных страниц.

Детская открытка-ладошка ко Дню матери, отца или к 8 Марта

Детская открытка-ладошка ко Дню матери, отца или к 8 МартаДетская открытка-ладошка ко Дню матери, отца или к 8 Марта

Папам и мамам можно сделать с ребенком умилительный подарок – открытку-ладошку. Для этого возьмите аккуратный лист белой или цветной бумаги, сверните его вдвое, можете сделать рамочку. Положите ладошку малыша на ту часть листа, которая будет титульной, и обведите ее карандашом, фломастером или красками.

Теперь оформление: из ладошки можно сделать красивую девочку или мальчика, нарисовав в центре глаза и улыбку, чубчик, прикрепив к одному из пальцев забавный бантик из красивой ленты. Можно вместо мордашки нарисовать в центре ладони солнце с лучами или сердце. Предложите малышу раскрасить красками внутреннюю поверхность ладони.


Внутри не обязательно писать красивые торжественные слова, достаточно выведенных детским почерком «Мама (папа), я тебя люблю».


Новогодняя открытка-елка

Новогодняя открытка-елкаНовогодняя открытка-елка

Таким подарком можно порадовать любого взрослого, как родственника, так и коллегу или любимого человека.

Для такой хенд мейд открытки понадобится лист качественной белой или цветной бумаги выбранного формата, темно-зеленая ткань или широкая лента, блестки или измельченные битые игрушки, бусины выбранных цветов (лучшими сочетаниями считаются белый-синий и золотой-красный), искусственный снег, краски, цветные ручки с блестками.


Сделаем фон: на бумагу нанесем в произвольных местах снег, блестки, нарисуем снежинки. Отметим ось будущей елки. Затем нужно собрать вверху кусочки зеленой ткани и этими частями приклеить их к открытке один под одним. В итоге получится елка в виде больших воланов. Старайтесь делать частоту изгибов на оборке как можно больше, тогда елочка получится задорнее.


Украсить сие произведение можно бусинами различных цветов и размеров. А также крупными стразами, сымитировав елочные игрушки. Внутри ажурным почерком напишите красивое пожелание. Лучше от души, а не из Интернета.


Подобную открытку можно сделать просто из цветной бумаги, бус и стразов. Вырежьте из цветной бумаги (любого приглянувшегося цвета) треугольник и наклейте его на лист бумаги. Это ваша елка. Украсьте ее нитками бус, стразами и блестками, сделайте аккуратную рамку, и открытка к Новому году готова.


Не бойтесь проявлять фантазию и принимать нестандартные решения. Помните, лучший подарок – это внимание.

Хенд мейд открытки: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: