Что подарить любимому на праздник: идеи для подарков на 14 февраля своими руками

Рукоделие | Просмотров: 16197 |

идеи для подарков на 14 февраляидеи для подарков на 14 февраля

Не знаете, что подарить парню на 14 февраля? Хотите сделать оригинальный подарок, чтобы не быть банальной? Тогда возьмите на заметку идеи для подарков на 14 февраля своими руками.

Сделать своими руками на День святого Валентина подарок несложно, если приложить немного усилий и фантазии. Для начала составьте список того, что вы умеете делать хенд мейд. Это может быть рукоделие, вязание или рисование. Даже если вы давно не практиковали свой навык, ничего страшного – немного практики, и у вас непременно все получится.

Идеи для подарков на 14 февраля любимому:

  1. Прикольные поздравления с Днем Валентина.
  2. Хенд мейд открытки на День святого Валентина.
  3. Оригинальные идеи для подарков на 14 февраля своими руками.
  4. Еще один вариант подарка на 14 февраля. 

 

Прикольные поздравления с Днем Валентина

подарок на 14 февраля любимомуподарок на 14 февраля любимому

Подарок на 14 февраля любимому не обязательно должен иметь материальную форму. Кто сказал, что вы не можете поздравить своего молодого человека словесно и при этом приятно его удивить? Попробуйте составить поздравление в стихах или лирической прозе.

Если у вас возникают трудности с формированием рифмы для поэтического поздравления, составьте белый стих. Эта форма поэзии позволит вам проще выразить ваши чувства. Если же вы умеете составлять рифмованные строки, попробуйте поэкспериментировать с акростихами. Особенность акропоэзии состоит в том, что начальные буквы строк стихотворения формируют слово или фразу. Попытайтесь составить такой стих со словом «люблю» или именем вашего возлюбленного.


Поздравления с Днем святого Валентина в прозе могут иметь форму короткого рассказа с историей вашего знакомства или любовного послания. Кстати, утраченный жанр любовного письма можно возродить и привнести, таким образом, в ваши отношения особый шарм и романтику. Для вдохновения на написание послания вы можете прочесть любовные письма известных личностей: писателей, политиков, актеров и т.д.

 

Хенд мейд открытки на День святого Валентина

открытки на День святого Валентина своими рукамиоткрытки на День святого Валентина своими руками

хенд мейд открытки на День святого Валентинахенд мейд открытки на День святого Валентина

Открытки на День Валентина своими руками сегодня пользуются необычайной популярностью. В эпоху, когда обычные типографические открытки стали обыденным и банальным явлением, послание на бумаге, созданное своими руками, имеет особую ценность. При этом важно не только то, какие слова написаны на открытке, а и то, как она исполнена, ее дизайн. Чем оригинальнее открытка – тем больше у вас шансов удивить человека, которому вы ее дарите.

Не знаете, что изобразить на открытке к 14 февраля? Популярные картинки на день святого Валентина – это сердечки, ангелочки-амуры, цветы и подобная тематика. Но можно и фантазию проявить. Например, украсить открытку темой из любимого фильма, сериала, отобразить на ней ноты из любимой песни молодого человека.

Если вы не умеете рисовать, вы можете сделать открытку в форме коллажа из ваших общих фото, а также картинок из журналов и других открыток. Таким образом, вы можете составить целую историю, например, напомнить любимому о том, при каких обстоятельствах вы впервые встретились или поцеловались.


Сделать аппликацию на открытках ручной работы совершенно несложно. Элементы украшения открытки из бумаги, материи и других материалов вы можете сделать самостоятельно или же приобрести в специальном магазине. Если же вы хотите сделать все сами, попробуйте создать заготовку из плотного картона. Это может быть что-то простое, например: сердечко, цветочек, бабочка. Далее эту заготовку приложите к листу цветной бумаги, обведите и вырежьте по контуру – все, элемент, которым вы украсите вашу открытку, готов. Количество и размеры таких заготовок зависят исключительно от вашей фантазии.


Открытка с бисером и блестками выглядит очень нарядно и ярко. Сделать такую несложно. Для начала выберите сюжет открытки. Если ваши художественные навыки оставляют желать лучшего, сюжет должен быть простым, например, большое сердце. Аккуратно нарисуйте контуры сердца с помощью обычного карандаша. Пустоту внутри сердца заполните тонким слоем канцелярского клея (его лучше наносить с помощью кисти), стараясь не выходить за контур. Затем высыпьте на бумагу блестки или бисер, подождите несколько минут и стрясите остатки украшения с открытки. Таким образом, украшающие элементы закрепятся внутри контура сердечка, формируя красивый узор.

Создать такую открытку можно и в более оригинальный способ, например, вместо бисера использовать измельчённую цветную яичную скорлупу. Отварите несколько куриных яиц в воде с пищевым красителем. Достаточно будет по одному яйцу на каждый цвет. Лучше использовать не менее трех цветов, чтобы открытка получилась яркой и красочной. Остывшие яйца очистите от скорлупы и измельчите ее для дальнейшего использования.


Оригинальные идеи для подарков на 14 февраля своими руками

подарки на 14 февраля своими рукамиподарки на 14 февраля своими руками

Подарки любимому на День святого Валентина не обязательно должны иметь любовную тематику. Если вы и ваш избранник – люди практичные, вашему молодому человеку куда больше по нраву будут полезные мелочи, которые пригодятся в быту. Такие мелочи могут быть весьма милыми и оригинальными, чтобы подчеркнуть дату, в которую они преподнесены – День всех влюбленных.

Казалось бы, банальный подарок – мужски носки - можно преподнести в весьма оригинальный и веселый способ - сделать из них… букет! Такой букет понравится даже тому парню, кто считает носки в качестве подарка пиком дурного тона. Сделать «цветочную» композицию из носков довольно просто. Возьмите три-четыре пары носков (можно разноцветных, так букет будет выглядеть ярче), скрутите каждый носочек в виде розочки и закрепите на палочке-основании. Затем готовые «цветочки» поставьте в вазочку и украсьте подарочной лентой.

Еще один вариант подарка на 14 февраля

подарок на 14 февраляподарок на 14 февраля

Если ваш возлюбленный – владелец планшета, сделайте ему оригинальный подарок на 14 февраля, изготовив для гаджета хенд мейд чехол. Чехол может быть выполнен из кожи или очень плотной материи. Украсить такой подарок можно с помощью вышивки или аппликации. Главное – заранее снимите мерки с электронного устройства или, зная название модели гаджета, его размеры можно подсмотреть из описания параметров планшета в Интернет-магазине.

 

Идеи для подарков на 14 февраля своими руками: видео


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: