7 золотых правил отношений без обязательств

Отношения | Просмотров: 3970 |

 

Отношения без обязательствОтношения без обязательств

Отношения – это прекрасно, однако, к сожалению, далеко не всем и не всегда на них хватает сил и времени. Если вы относитесь к той категории людей, которые на данный момент своей жизни не мечтают о светлой и великой любви, но готовы с головой нырнуть в отношения без лишних драм и обязательств, желаем вам удачи и предлагаем несколько напутственных советов. Итак, что собой представляют отношения без обязательств?

 

Отношения без обязательств

Отношения без обязательствОтношения без обязательств

Не оставайтесь у него на ночь и не позволяйте это делать ему

Ваши с ним отношения должны быть строго оговорены – делу время, потехе час. Совместные походы в кино и по магазинам, ужины, завтраки оставьте поклонникам, которые претендуют не на ваше тело, а на ваше сердце. В противном случае вы серьезно рискуете нырнуть с головой в иллюзию отношений, которую ваш партнер, скорее всего, не поддержит. По этой причине нет никакой необходимости оставаться у него на ночь.

Не контролируйте

Этот совет можно было бы дать множеству пар, однако если в традиционных отношениях фразы в стиле «что делаешь?» и «ты где?» можно расценивать как проявление заботы и нежности, то в случае отношений без обязательств они воспринимаются в качестве попытки захвата неприкосновенной и личной территории. Секс по дружбе вовсе не предполагает какого-либо взаимного интереса (кроме как сексуального), претензий и ревности. Это означает, что вас совсем не должно заботить, с кем он сейчас и где он сейчас, были ли у него женщины вчера, сегодня, будут ли завтра. И не стоит заваливать его мечтательными и трогательными сообщениями. Ведь всем известно, что это всего лишь еще один способ манипуляции.

Соблюдайте границы

Данный пункт является логическим продолжением пункта предыдущего. Никогда не забывайте о том, что вас с ним связывает, а связывает вас с ним не более чем просто секс. Не привязанность. И не любовь. Не общие детишки, недвижимость или собака. Вами двумя движут исключительно инстинкты, физиология. По этой причине не стоит позволять чувствам хоть как-то в ваше общение вмешиваться. Ведь плюсом подобной дружбы как раз и является то, что вам не приходится вместе по воскресеньям осуществлять покупки, а затем отправляться на обед к родителям.

Не забывайте про любовь

Жить без любви не интересно и сложно. Только то, что на данном этапе своего жизненного пути вы предпочли отношения без обязательств и регулярный секс, вовсе не делает из вас железную леди. Вы можете влюбляться, встречаться с другими мужчинами, мечтать о свадьбе. Главное, чтобы эти теплые чувства у вас вызывал кто-то кроме вашего нынешнего сексуального партнера.

Помните о защите

Секс – это, конечно, здорово, но вот незапланированная беременность и болезни, которые передаются половым путем – не очень. Лучше всего выберите методы контрацепции вдвоем, так вам удастся определить требуемый уровень защиты. Спирали, пластыри, презервативы, таблетки – все это желательно обсуждать вместе со своим партнером, а не надеется слепо на то, что пронесет.

Старайтесь контролировать свои чувства

Влюбиться в того, с кем имеешь регулярный секс – очень просто, за вас сделает все окситоцин. Если ни вы, ни ваш партнер не планирует превратить в прочные и долгие отношения мимолетную интрижку, все свои чувства держите в узде. Одно любовное сообщение, один неверный шаг и вся ваша сексуальная жизнь вновь будет переживать этап застоя.

Храните тайну

Не следует рассказывать членам своей семьи или подругам о ваших отношениях, необремененных обязательствами. Далеко не все смогут понять и принять такой образ жизни. Поэтому держите язык за зубами, если не желаете проводить недели в объяснениях «а как же семья и дети?».

 

Отношения без обязательств: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: