Отношения без обязательств – нужны ли они

Отношения | Просмотров: 2951 |

отношения без обязательствотношения без обязательств


В наше время (не так как раньше) отношения все чаще становятся «гражданскими» - без обязательств, свадеб, печатей в паспорте и лишней головной боли. Но все так же есть те, кому это нравится и кто ратует за «свободу» и те, кто осуждает подобный образ жизни и настаивает на «узаконивании связи» свадьбой, отметкой в паспорте и т.д. Кто же прав в этом извечном споре?


Единственного ответа правильного для всех – не существует. Конечно и в том и в другом случае есть масса «ЗА» и «ПРОТИВ». Попытаемся проанализировать некоторые из них.


Свободные отношения – без обязательств


Именно в них в паре чаще всего царит гармония. Постоянный страх «накосячить» и потерять возлюбленного/возлюбленную держит пару в рамках, которые они сами устанавливают себе в зависимости от отношения к партнеру. Чем больше кто то из пары ценит другого – тем жестче он устанавливает себе рамки (и это гораздо круче чем штамп в паспорте, потому что это постоянная осознанная работа над собой и своими отношениями). В случае же если в паре один любит, а другой позволяет себя любить, любящий устанавливает себе рамки и старается стать все лучше, а любимый, пользуется моментом и расширяет свои рамки и сферы влияния, позволяя себе много лишнего и часто обижая любящего, и превращая его в жертву этих отношений. При этом часто все довольны – и жертва и тиран. И каждый боится потерять партнера, потому что жертве нравится жертвовать собой во имя любви, а тирану доставляет невыразимое удовольствие продолжать издеваться над жертвой.

 

Отношения без обязательств

отношения без обязательствотношения без обязательств


В свободных отношениях пара «не парится» совместными покупками и последующим разделом имущества – если что то не получится. Никто ни на что не претендует и это же не является сдерживающим фактором при расставании.
Если в свободных отношениях рождается ребенок и пара регистрирует его как совместного, то малыш автоматически получает все права на папу и наследство, а мама при расставании получает вечную головную боль с выпрашиванием у папы нотариального разрешения на выезд ребенка за границу. Но официально у ребенка есть папа и мама и куча родственников о которых он может и не догадываться.


По нынешнему законодательству, если пара прожила вместе больше полугода при расторжении отношений каждый из гражданских супругов имеет право на раздел совместно-нажитого имущества, при этом, если нет чеков и доказательств что другое имущество было куплено ДО отношений, оно тоже может подлежать разделу.


Что касается классических узаконенных отношений со всеми атрибутами (свадьба-роспись-венчание-свадебное путешествие) или без них – просто роспись и штамп в паспорте, тут дело обстоит совсем по другому.


Очень часто тот кто больше любит (или зависит от) партнера стремится поскорее «окольцевать» любимого/любимую, для того чтобы получить гарантию на «вечное право обладания». Причины могут быть разные и мы не будем на них останавливаться, горькая правда заключается в том, что очень часто пара которая с нетерпением ждала свадьбы и мечтала до старости пройти рука об руку, буквально в первые годы/месяцы горько разочаровывается в принятом решении и часто даже подобные отношения заканчиваются разводом. В чем же причина? Ученые долго бились над этой проблемой, было проведено масса опросов, тестов, исследований. И выяснилась любопытная особенность человека.

Отношения без обязательств видео

 

 

А именно: если какому-то индивидууму нравится другой человек – в начале отношений этот индивидуум старается как бы стать лучше, как будто бы встать на носочки и показаться партнеру выше, красивее, добрее, нежнее, милее, щедрее и т.д. (список можно продолжать до бесконечности). И между ними зарождается симпатия, потом влюбленность, и кажется что прожить без этого человека просто нереально, да и незачем. И вот СВАДЬБА!! Фанфары, букеты, поздравления… Только вот вечно ходить на цыпочках невозможно. И после свадьбы очень часто пара расслабляется (цель достигнута) и опускается «на пятки». И мы часто слышим – до свадьбы это был совершенно другой человек, я просто не узнаю своего/ю любимого/любимую. И хорошо если пара не успела завести детей или если у них хватит ума притереться, понять друг друга и оценить настоящие (не преувеличенные) достоинства каждого. Тогда они будут жить счастливо, весело подтрунивая друг над другом, и понимая, что Небо благословило их брак. Но бывают и трагические разрывы, где страдает не только пара, но и дети, и родители, и родственники, и друзья.


Каждый выбирает сам как ему жить – в гражданском браке неофициально или официально расписавшись. Каждый приняв судьбоносное решение должен обсудить его со своей половинкой или партнером (и при этом может как в анекдоте, пришел со своим мнением, ушел с правильным, с твоим) и договориться так как будет лучше обоим (или всей семье – если уже есть дети). У каждого своя жизнь и своя дорога. Поэтому что бы не случилось и как бы не повернула жизнь, будьте честны друг с другом. Берегите свои отношения и партнеров. Старайтесь дарить только радость и счастье и беречь любимых от боли и разочарований. В жизни будет много испытаний, постарайтесь пройти их с честью и верой, что Ваш выбор – лучший и навсегда.


Желаю Вам счастья и прекрасных отношений, дарящих радость, позитивные эмоции, счастье, яркие фотографии и воспоминания.


Ваша, Татьяна Дубровская


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: