Свободные отношения мужчины и женщины: плюсы и минусы

Отношения | Просмотров: 8504 |

Свободные отношения мужчины и женщины: плюсы и минусы

Свободные отношения мужчины и женщины не имеют ничего общего со случайным сексом. Это постоянные отношения, в которых пара не связывает себя обязательствами, обещаниями и планами на дальнейшее будущее.

С точки зрения мужчин такие отношения практически идеальны. Молодые люди получают регулярный секс и внимание девушки, не заморачиваясь при этом на тему брака и ответственности за свою возлюбленную. Девушки, соглашаясь на свободные отношения, чаще всего выбирают меньшее из двух зол - быть с любимым, но без обязательств, либо не встречаться с ним вообще.

Однако, не смотря на все вышеизложенное, такие отношения имеют и свои значимые плюсы для представительниц женского пола. Соглашаясь на свободные отношения между мужчиной и женщиной, девушка также получает свободу, которая выражается в отсутствии необходимости обустраивать для любимого быт. Никаких борщей, штопанья носков и глажки рубашек - это занятия для супруги. Молодой человек при этом не осмелится упрекнуть за не приготовленный ужин или не прибранную квартиру.

Девушка получает свободу общения с подругами и другими молодыми людьми. Поход в кино по пятницам, выходные, проведенные в торговом центре, бесконечные телефонные разговоры, Интернет-флирт - все это позволено, никаких запретов со стороны любимого.

Отсутствие материальных ограничений. Никаких скандалов со стороны мужчины на тему, какое дорогое это новое платье, как можно тратить столько денег на салоны красоты и зачем в гардеробе шесть пар туфель. Девушка - сама хозяйка своей жизни и своему кошельку, ей не нужно беспокоиться об общем семейном бюджете, переживать, что вот уже зима на носу, а возлюбленный не поменял резину, еще не купил страховку и не продлил абонемент в спортклуб на следующий год.

Отсутствие причин для конфликтов и ссор. Чем меньше обязательств берут на себя в отношениях мужчина и женщина, тем меньше они ожидают и требуют друг от друга. Свободные отношения, как правило, происходят без конфликтов, а первая серьезная ссора становится последней для этой пары.

Существенный минус свободных отношений между мужчиной и женщиной - отсутствие перспектив. Такие отношения вряд ли перерастут когда-нибудь во что-либо более серьезное. Поэтому если ваша цель - штамп в паспорте и общая ипотека на 30 лет, от таких отношений лучше воздержаться.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: