Как выйти замуж в 40 лет?

Отношения | Просмотров: 1982 |

Как выйти замуж в 40 летКак выйти замуж в 40 лет

Когда речь заходит о замужестве сорокалетней женщины, нередко встречаются мнения о том, что в этом возрасте незачем выходить замуж, ну или сделать это очень трудно. Поэтому лучше позабыть о поисках достойной кандидатуры и брать то, что есть. Подобное отношение общества порождает в даме необоснованные комплексы и страхи. Однако важно понимать, что все это – всего лишь мнение общества, которое основывается на стереотипном мышлении. В данной статье мы расскажем, как выйти замуж в 40 лет.

Как выйти замуж в 40 лет

 Как выйти замуж в 40 лет Как выйти замуж в 40 лет

Для того чтобы прекратить сомневаться в себе и воспрянуть духом, необходимо попрактиковать одно несложное упражнение. Попробуйте вообразить, что вам не сорок лет, а все семьдесят. Вообразили? А теперь представьте, что достигнув отметки семьдесят лет, вы остались совсем одна по причине того, что однажды, в сорок лет по глупости посчитали, что слишком «стары» для замужества. Чтобы вы порекомендовали в семьдесят лет себе сорокалетней? С точки зрения столь преклонного возраста, в сорок лет – вы еще молодая девушка и у вас еще все впереди. Именно так и следует к себе относиться. Совершенно неважно, по какой причине вы сейчас одиноки. Если вы ощущаете, что вас угнетает одиночество, и вы ощущаете потребность в близком человеке рядом – без всяких там колебаний приступайте к поискам спутника жизни.

Где познакомиться с будущим мужем? Для новых знакомств совершенно необязательно посещать какие-то дорогие рестораны или клубы, как утверждается в некоторых статьях. Встретить того самого можно где угодно!


• Внимательно присмотритесь к своему окружению. Возможно, ваше счастье находится совсем рядом с вами. Быть может, это ваш коллега или кто-нибудь из близких друзей.


• Если вы не равнодушны к животным или же у вас есть собака – это чудесный повод внедриться в компанию собачников. Если во время прогулки со своим псом вы заметили симпатичного мужчину, также гуляющего со своим питомцем, – выразите псу восхищение, а после этого переключите внимание на хозяина собаки.


• Расскажите своим друзьям и близким о том, что вы намерены найти себе спутника по жизни. Возможно, у них есть на примете подходящая для вас кандидатура.


Следует сразу предостеречь: крайне не рекомендуется знакомиться с женатыми мужчинами или же мужчинами, которые намного вас моложе или, наоборот, старше. С женатыми мужчинами все предельно ясно. Даже если он по полной программе жалуется на свою жизнь и на свою непонимающую плохую жену, это вовсе не показатель, что он готов с ней развестись ради вас. Такие любовные интрижки иногда могут тянуться годами, и вы попросту зря потратите свое время. Что же касается мужчин, которые старше вас лет на десять или моложе, здесь также есть свои подводные камни, а значит – определенный риск.


Некоторых женщин очень пугает, как отнесутся к новоиспеченному мужу ее дети. Некоторых эти страхи даже заставляют прекратить поиски своего счастья. Дети относятся по-разному к новому браку своей матери. Если ваша дочь или сын совсем взрослые, скорее всего, они осведомлены о вашем душевном состоянии, проблемах и готовы вас поддержать. Сложнее дела обстоят с подростками. Старайтесь не допускать каких-либо конфликтов между ребенком и своим избранником. И самое важное – знакомьте их лишь тогда, когда будете точно уверенны, что с конкретно этим человеком вы намерены создать семью. Незачем устраивать своим детям стрессовые ситуации, знакомя их со всеми подряд. Но и отказываться от женского счастья из-за боязни (скорее всего, необоснованной) обидеть детей – также неправильно. Если дети не поймут вас сейчас, они наверняка поймут вас позже, а возможно даже подружатся и найдут общий язык с новым членом семьи. Дайте им немного времени.


Отбросьте все свои страхи и вперед навстречу счастью!

Как выйти замуж в 40 лет: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: