Как сохранить отношения на расстоянии: 8 проверенных способов

Отношения | Просмотров: 1506 |

отношения на расстоянии как сохранитьотношения на расстоянии как сохранить

Учебные курсы, стажировки, командировки, работа по контракту за границей – все это может стать причиной разлуки для любимых. К счастью, на сегодняшний день сохранить отношение гораздо проще, чем в былые времена, ведь в нашем распоряжении глобальная сеть, можно списываться по Интернету или же регулярно созваниваться по мобильному телефону, скайпу и т.д. В данной статье мы подробно рассмотрим отношения на расстоянии, как сохранить чувства, когда две половинки одного целого находятся далеко друг от друга.

Отношения на расстоянии: как сохранить любовь

Отношения на расстоянии: как сохранить любовьОтношения на расстоянии: как сохранить любовь

Безусловно, длительная разлука – это определенный риск для отношений. Однако при желании такую ситуацию можно пережить. Для этого можно применить готовую психологическую стратегию или разработать свою.

При общении с любимым молодым человеком, оказавшимся вдалеке от вас, крайне важно придерживаться золотой середины. Чересчур частые смс, звонки, просьбы приехать могут вызвать некое раздражение, абсолютно ненужное в данной ситуации. Ниже вашему вниманию представлено несколько действенных рекомендаций, соблюдая которые, вам удастся сохранить отношения на расстоянии с любимым.


Отношения на расстоянии: как сохранить

 

Заранее определитесь с подходящим временем для звонков

Если молодой человек поехал в другой город или страну в командировку или на стажировку, наверняка ему будет неудобно отвечать на все ваши звонки. Естественно, вы скучаете. Однако старайтесь не быть назойливой. Это создает дополнительные проблемы, нервирует, отвлекает.

Меньше говорите о себе, старайтесь дать выговориться ему

Некоторые девушки очень болтливы. Они любят рассказать о новой прическе, о погоде, соседке по общежитию, макияже и т.д. Подумайте, нуждается ли ваш парень в этой информации сейчас? Лучше проявите интерес к его чувствам, мыслям, поинтересуйтесь, что за сегодняшний день произошло нового. Ему нужно это как никогда ранее, ведь он совсем один в чужой стране. Поэтому постарайтесь поддержать его, он однозначно будет благодарен вам за это.

Пишите письма

При телефонном разговоре не всегда удается вслух проговорить все то, что лежит на сердце. В письме можно с легкостью вылить все свои чувства, речи о том, как сильно вы скучаете и ждете встречи. СМС лучше избегать. Напишите полноценное письмо.

Проводите время на выходных вместе

Конечно, речь идет не о встречах, ведь вы далеко от друг друга и, к сожалею, встретиться лично не получится. Однако вы можете вместе одновременно смотреть ту же передачу, фильм, концерт. Или же просто прибираться в комнате с включенным скайпом. Это очень сближает и помогает преодолеть мысленно расстояние.

Заведите ритуал

На расстоянии важно иметь что-то общее, то, что постоянно повторяется, например, обмен сообщениями или фото перед сном или после сна. Это может быть что угодно – прогулка у обоих в одно и то же время, одинаковое меню на ужин, хождение по магазинам. Важно, чтобы время у него и у вас совпадало, чтобы потом вы могли бы обсудить, понравился ли вам ужин, какие впечатления у вас вызвала прогулка и т. д.

Не контролируйте каждый шаг молодого человека

Во-первых, это сильно раздражает. Во-вторых, это нереально, а потому не имеет никакого смысла. Вы должны быть связаны преданностью и любовью, а не тотальным контролем.

С пользой используйте время, проведенное в разлуке

Не следует с утра и до вечера жалеть себя и лить слезы. Лучше сделайте то, о чем давно мечтали – запишитесь на танцы, освойте готовку. Вариантов уйма. Тешьте себя мыслью о том, как сильно обрадуется ваш любимый, когда узнает о ваших успехах.

Как известно, мужчины любят глазами

Поэтому прибегайте время от времени к отправлению ему своих фотографий, на которых вы с красивой прической, в красивом наряде и эффектным макияжем. Если же ваши отношения давно вышли за рамки конфетно-цветочного периода, не лишним будет прислать парню свои фото более смелого характера.

Желаем удачи!

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: