Как сохранить отношения на расстоянии: ТОП-5 правил

Отношения | Просмотров: 3616 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

Народная мудрость гласит: «С глаз долой – из сердца вон». Но отношения на расстоянии сегодня не редкость. Длительные командировки, обучение, переезды, карьера… Иногда приходится создавать отношения на расстоянии. Как сохранить любовь и не потерять доверие в данной ситуации?

Сначала определитесь, нужны ли вам отношения на расстоянии, как сохранить – вопрос второй. Почему ваши отношения разделило расстояние? Если вы чужие друг другу люди, зачем сдерживать друг друга? Говорят, когда лошадь мертва, нужно перестать погонять ее и пересесть на другую. Пересядьте на новую лошадь, если эта уже не подает признаков жизни.


Сохранять отношения, когда вы далеко друг от друга – это ежедневный труд, ответственность и время. Когда вы рядом, совместное времяпровождение воспринимается как само собой разумеющееся, вы общаетесь за ужином, в кровати и даже во время уборки. Теперь необходимо будет выделять время друг для друга. Это один из главных принципов прочных отношений на расстоянии – уметь найти время для любимого человека. Остальное – вытекающие отсюда последствия.

 

Как сохранить отношения на расстоянии:

  1. Будьте внимательны к партнеру.

  2. Не теряйте связь.

  3. Признавайтесь в любви.

  4. Доверяйте.

  5. Ищите способ объединиться.

Будьте внимательны к партнеру

 

Как сохранить отношения на расстоянии:Как сохранить отношения на расстоянии:

 

Интересуйтесь жизнью друг друга. Вникайте в мелочи. Общайтесь чаще. Задавайте вопросы: «Как твои дела?», «Что нового?», «Как прошло совещание?», «Что купил на ужин?»

Идеально, когда общение на расстоянии практически не отличается от того, когда вы вместе. Рассказывайте о мелочах, забавных историях, говорите об общих знакомых, коллегах, погоде, доме, ситуации в стране и мире, родителях.


В тоже время звонить по 10 раз в день не стоит, лучше ограничиться длинным общением вечером или утром. Не стоит дотошно пересказывать весь свой день, делитесь эмоциями и впечатлениями.


Не теряйте связь

Каждому человеку нужно разное количество общения для комфортной жизни. Кто-то болтает много, кто-то нет, одни любят живой контакт, другие предпочитают звонки и смс. Но все-таки хотя бы раз в день вы должны поговорить. Ежедневное общение сближает, а отсутствие длительного контакта отдаляет.

Приезжайте друг к другу в гости как можно чаще. Раз в неделю, раз в две недели, не реже. И в эти дни проводите время вместе: гуляйте, ешьте пиццу, пейте вино, смотрите фильмы, наслаждайтесь друг другом.


Признавайтесь в любви

Если вы практикуете отношения на расстоянии, как сохранить любовь – вопрос первостепенный. Не забывайте напоминать друг другу о своих чувствах. Говорите партнеру, что любите, скучаете и ждете как можно чаще.

Но это не значит, что нужно доставать человека признаниями и шантажировать своими чувствами.


Доверяйте

Отношения на расстоянии строятся на доверии. Если вы далеко друг от друга, забудьте о ревности. Не стоит подозревать вторую половину в измене, если никто не берет телефон. Не нужно внезапно приезжать и искать в шкафу любовника. Изводить придирками на расстоянии – тоже идея не из лучших.

Помните, самое простое объяснение обычно самое верное. Муж не берет трубку? Возможно, он на поздних переговорах, в душе или спортзале. Жена вдруг резко похорошела? Может быть, она нарядилась именно для вас. Доверяйте, ведь это и есть любовь.


Ищите способ объединиться

Отношения на расстоянии коварны тем, что со временем от них устаешь. Привыкаешь жить самостоятельно и начинаешь думать, стоят ли постоянные неудобства того, чтобы сохранять семью. Существуют браки на расстоянии, которые продержались долго. Но и они распались.

Ищите способ объединиться. Переводите бизнес в один город, интересуйтесь переездом, просматривайте вакансии на новом месте.


Не верьте, что любовь на расстоянии невозможна. Но это тяжелый труд, поэтому будьте готовы работать над своими отношениями в 2 раза больше, если хотите сохранить свою любовь.

 

Как сохранить отношения на расстоянии: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: