Как сохранить отношения на расстоянии: советы психологов

Отношения | Просмотров: 2004 |

 

как сохранить отношения на расстояниикак сохранить отношения на расстоянии

К сожалению, иногда бывает так, что различные жизненные обстоятельства разлучают любимых на длительное время. Работа, призыв в армию, продолжительные командировки и неотложные дела… Причина может быть любой. А вот тоска и грусть, которые провоцирует ситуация, всегда одни и те же, они заставляю впадать в апатию, не давая о себе забыть ни дня. Кроме того, кто-нибудь может начать задумываться о последствиях, которые могут вылиться на отношения из-за этой разлуки. Однако главное в такой ситуации не забывать о своих чувствах, лелеять их и оберегать, невзирая на расстояние. В данной статье мы поговорим о практичных методах, которые помогут не так болезненно перенести этот период, а также, прочитав данную информацию, вы узнаете, как сохранить отношения на расстоянии.

Как известно, в любой ситуации нельзя терять оптимизма и надежды. Не стоит воспринимать этот промежуток времени, за который у вас нет возможности увидеть свою вторую половинку, как нечто катастрофичное и ужасное. Быть может, это время, проведенное в разлуке, лишь укрепит ваши отношения, станет испытанием, которое вы наверняка преодолеете и еще раз убедитесь в прочности ваших чувств. Итак, ниже перечислены плюсы, которыми вы сможете насладиться, если ваш любимый человек далеко. Звучит, конечно, странно, но, тем не менее, так оно и есть, читайте дальше и вы сами в этом убедитесь.


Как сохранить отношения на расстоянии

Как сохранить отношения на расстоянииКак сохранить отношения на расстоянии

 

Ваши чувства еще больше обострятся

Расстояние наверняка повлечет за собой осознание того, насколько вам дорог ваш любимый. От этого пламя любви разожжется еще сильнее и ярче.

 

Вы на время отдохнете от мелких ссор, конфликтов и отрицательных эмоций

Ведь согласитесь, когда люди проводят вместе огромное количество времени, рано или поздно возникают какие-либо столкновения характеров или просто ссоры, причиной которых стало плохое настроение одного из вас. На время отъезда вашей второй половинки вы можете навсегда забыть об этих ситуациях.

У вас есть возможность контролировать ситуацию

К примеру, настроиться на разговор, контролировать эмоции. Общайтесь с помощью социальных сетей или по телефону тогда, когда хотите поделиться с ним по-настоящему положительными эмоциями.

Итак, какие же меры предпринять, дабы чувства не угасли, и расстояние оказало лишь благотворное влияние на ваши отношения?


1. Общайтесь с любимым в тот момент, когда вам действительно этого хочется. Не стоит превращать общение в долг или обязанность, чтобы детально описать свой день.


2. Высказывайте своей второй половинке слова любви, нежности и трепета. Не стыдитесь ему об этом писать или говорить. Подпитывайте ваши отношения. Делайте это искренне и ласково.


3. Удивляйте любимого неожиданными сообщениями, фотографиями, посылками, самодельными открытками. Пришлите ему своего плюшевого мишку или диск с фильмом, который вы смотрели вместе. Напоминайте о себе и тех волшебных днях, которые вы проводили с ним вместе.


4. Игры. На досуге у вас есть возможность выбрать какую-либо игрушку по сети и поиграть со своим молодым человеком. Азарт и веселье вам гарантированы!


5. Стройте совместные планы. Мечтайте или просто обсуждайте реальные планы, в которых будете задействованы вы оба.


6. Рассказывайте ему о своих переживаниях и заботах, радостях и неприятных моментах, пусть он знает, что с вами происходит в данный момент. Ему наверняка очень важно быть осведомленным, как идут ваши дела. И, конечно же, не забывайте расспрашивать о нем. Как его самочувствие, все ли хорошо идет в делах, придавайте значение каждой детали.


7. Проявляйте заботу и внимание.


Действуя таким образом, вы наверняка сумеете сократить период разлуки, подарите ему и себе незабываемые эмоции и впечатления. Да, никто не говорил, что будет легко. Однако верьте в то, что ваша любовь сможет преодолеть все преграды!

Как сохранить отношения на расстоянии: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: