Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать

Отношения | Просмотров: 2119 |

 

Как помириться с женой,Как помириться с женой,

Для мужчин женская логика является многотомным изданием, в котором мужчине не суждено понять ровным счетом ничего. Действительно, если происходит конфликтная ситуация, остро стоит вопрос: «Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать?».

Что же делать в такой ситуации? Ответ на данный вопрос напрямую зависит от ответа на вопрос «кто же виноват?». По большему счету, выбор виновных небольшой: жена, муж или оба. Однако определять это нужно со здоровой долей критики и беспристрастно.


Первым делом следует тщательно проанализировать скандал. Постарайтесь примерить на себя ее эмоции, точку зрения и позицию. Может, вы на самом деле обидели ее, не подозревая об этом? Припомните все, что говорили вы и она в процессе ссоры, быть может, она не так уж и неправа.


Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать

Как помириться с женой,Как помириться с женой,

Когда виноват муж

Вы не помогаете по дому; задерживаетесь регулярно на работе; не уделяете времени детям и жене; сидите у близких на шее; давно не проводили время вместе; придираетесь; постоянно унижаете ее родителей или ее саму; требуете строгой отчетности касательно того, с кем и где она проводит время и сколько финансовых средств тратит на себя; до утра пропадаете с друзьями и приходите домой в нетрезвом состоянии; разрешаете своей матери вмешиваться в семейные дела…

 

Если вы узнали себя хотя бы в одной ситуации из перечня выше, это серьезный повод задуматься. Конечно, вы можете искать всевозможные оправдания своим поступкам, однако задумайтесь над тем, что ощущает при этом ваша вторая половинка в таких условиях. Если виноваты вы, наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет чистосердечное и искреннее признание и покаяние. Даже если жена отказывается говорить с вами, заставить себя не слышать вас она не сумеет. Объясните ей, что вы осознаете свою вину и готовы исправляться. Сложнее найти путь к примирению, если она ушла из дому. В такой ситуации придется заручиться поддержкой ее близкой подруги или мамы, чтобы те помогли вам выйти с ней на контакт. Если вы действительно глубоко задели чувства своей жены, ваши сожаления не должны быть показными. Подарки, конфеты и цветы – отличное дополнение к мирным переговорам. Иногда с первого раза примириться не выходит. Дайте возможность ей отойти.

Повторите попытку через некоторое время.

 

Когда виновата жена

Если вы тщательнейшим образом обдумали всю ситуацию и пришли к выводу, что виновата все-таки она, не торопитесь вновь устраивать разбор полетов. Необходимо дать ей время на то, чтобы она также трезво взглянула на ситуацию, перестала нервничать и пришла бы к выводу, что необходимо примириться.

 

Виноваты оба

Такой расклад – наиболее частый и распространенный. Если кто-либо из супругов ощущает себя оскорбленным и обиженным, в причине конфликта следует разбираться обоим. Сделайте паузу. Дайте время друг другу на размышления. Если вы читаете данную статью, намерение примириться уже созрело. Аккуратно, но мягко штурмуйте свою вторую половинку. Расскажите ей о том, как сильно она дорога вам, как вы любите ее, несмотря на разногласия. Если каждый из вас понимает, что причиной ссоры является не конкретный человек, поговорите по душам – конфликт исчерпается сам по себе.

 

Итак, чтобы примириться с женой, необходимо проанализировать ситуацию, поставить себя на ее место; выявить виновника; уметь признавать свою неправоту (если виноватым являетесь вы); уметь извиняться и идти на компромисс. Проявляйте доброту и понимание друг к другу. Даже в самый разгар конфликта помните о том, что вы можете глубоко ранить дорого вам человека.

 

Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: