Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать?

Отношения | Просмотров: 29424 |

Как помириться с женой, если она не хочет разговариватьКак помириться с женой, если она не хочет разговаривать

Говорят, женская логика – это многотомное издание, в котором мужчине все равно ничего не понятно. Действительно, если случилась ссора, вопрос, как помириться с женой, если она не хочет разговаривать, стоит остро. Как реагировать, если произошел скандал?

В зависимости от ответа на вопрос «кто виноват» придется решать, что делать. В принципе, выбор виноватых невелик: муж, жена или оба. Но решить это нужно беспристрастно и с долей здоровой самокритики.


В первую очередь честно проанализируйте скандал. Попытайтесь поставить себя на ее место. Может, вы действительно ее обидели? Вспомните, в чем вы обвинялись и подумайте, может жена не так уж не права.


Если виноват муж

Если виноват мужЕсли виноват муж


Не помогаете по дому?

Засиживаетесь на работе?


Не уделяете внимание жене и детям?


Сидите на шее у близких?


Придираетесь?


Давно не проводили время вместе?


Регулярно унижаете ее или ее родителей?


Требуете жесткой отчетности, где и с кем проводит время жена или сколько денег тратит на еду и одежду?


Часто приходите домой пьяным или пропадаете до утра с друзьями?


Разрешаете вникать своей маме в семейные дела?


Если хотя бы на один из вопросов вы ответили утвердительно – это повод задуматься. Возможно, вы считаете свое поведение оправданным, но станьте на место жены: чувствует ли она себя счастливой в таких условиях?


Что делать?

Если вина на вас, все, что необходимо – это покаяться. Да, жена с вами не разговаривает. Но она же все равно слышит. Искренне и с раскаянием расскажите жене, как вы были не правы, что обязуетесь впредь исправляться, и только она поможет с этим. Обычно такой подход действует.

Сложнее понять, как помириться с женой, если она не хочет разговаривать и ушла из дому. Теперь предстоит покорить еще одну вершину – родителей или подругу, к которым она ушла. Тут тоже нужно проявить искреннее раскаяние и действительное желание измениться.


Если вы обидели жену, сожаление не должно быть показным. Нужно реальное осознание неправильного поведения и стремление исправить ситуацию. Цветы, конфеты и другие подарки будут отличным дополнением к мирным переговорам.


Бывают случаи, когда с первого раза помириться не получается. Не настаивайте, дайте ей «остыть». Через некоторое время можно снова попытаться, а пока – окружите ее ненавязчивым вниманием: приготовьте завтрак, подвезите с работы, купите вкусных пирожных.


Если виновата жена

Если виновата женаЕсли виновата жена


Когда вы проанализировали ситуацию и все равно пришли к выводу, что обвинения были напрасными, не спешите снова выяснять отношения. Дайте время своей второй половине: она перестанет нервничать, тоже трезво оценит ситуацию и придет к выводу, что нужно мириться. Возможно, первой она все равно не подойдет, но и извиняться не нужно будет: конфликт исчерпается сам собой.

Если понимания не произошло, у вас есть два варианта: настаивать на своем и ссориться или сесть за «стол переговоров» и найти какой-то компромисс.


Если виноваты оба

На самом деле, это – самый частый случай. Если кто-то в семье чувствует себя обиженным, причину нужно искать и мужу, и жене.

Возьмите паузу. Пусть любимая тоже захочет помириться.


Если вы читаете эту статью, то решение о примирении уже созрело. Поэтому мягко, но аккуратно штурмуйте свою половину. Говорите с ней о разном, даже если она не отвечает. Скажите, как она вам дорога и, не смотря на разногласия, вы любите ее и не хотите ссориться. Не уединяйтесь. Именно такое поведение поможет разговорить.


Если вы оба понимаете, что причина ссор не кроется в конкретном человеке, обязательно сядьте и поговорите. Тогда ссора не только исчерпает себя, но и не будет повторяться в дальнейшем.


Один из японских секретов долголетия гласит: не ложитесь спать, не помирившись. Будьте добрыми друг к другу, прощайте обиды и стремитесь к компромиссу.


Как помириться с женой, если она не хочет разговаривать: видео



(голосов: 9)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: