Как избавиться от любовной зависимости к женатому раз и навсегда

Отношения | Просмотров: 7124 |

любовная зависимость к женатомулюбовная зависимость к женатому

Говорят, любимых не выбирают. Но любовная зависимость к женатому мужчине – это тяжелое чувство, которое становится для женщины не благословением, а наказанием. Это достаточно распространенная проблема, причем избавиться от зависимости очень тяжело, особенно самостоятельно. Нередко жертва зависимости не может оставить в прошлом свои чувства и возвращается к женатому мужчине вновь и вновь. И неважно, любит он ее или нет, как он к ней относится и что говорит. Это похоже на сумасшествие, которое никак не прекратится…

Любовная зависимость отличается от любви так же, как день от ночи. Любовь дарит радость, счастье, зависимость – одни страдания и неприятности.


Как понять, есть ли у вас любовная зависимость к женатому?

любовная зависимость к женатомулюбовная зависимость к женатому

• Постоянное чувство ревности, нежелание делить его с кем-то, делить его внимание и время, а не только тело и чувства.

• Самоуничижение, готовность вытерпеть любые унижения, чтобы оставаться вместе.


• Нежелание, невозможность смириться с тем, что объект страсти вас не любит и не хочет. Преследование (физическое, в соцсетях).

 

Что делать, чтобы избавиться от любовной зависимость к женатому?

 

Полюбите себя, уважайте себя

Чаще всего любовная зависимость к женатому возникает у женщин, которых в детстве недолюбили, унижали или которые выросли в неполных семьях и семьях с жестоким отцом. У них низкая самооценка, они просто не верят, что их могут любить и не знают, как выглядят нормальные отношения между мужчиной и женщиной. В детстве у них не было примера хорошей семьи, и как построить здоровые отношения они просто напросто не знают.

Мужчины воспринимают женщин через призму женского отношения к самой себе.


Наверняка вы замечали, что самовлюбленные, самоуверенные женщины окружены поклонниками. Если вы любите себя, свое тело, уважаете себя как личность, обязательно найдутся мужчины, которые увидят и оценят это.


Смотрите на вещи реально

Ваш мужчина женат. Это факт. По статистике, мужчины уходят из семьи лишь в 10% случаев. И половина из этого количества со временем возвращается или пытается вернуться к бывшей жене.

Сейчас кажется, что тезис не касается ваших отношений. Это не так. Отношения с женатым мужчиной обычно заканчиваются провалом. И в особенности это относится к любовной зависимости, когда имеют место болезненные чувства, скандалы, преследования, обиды и драмы.


Зависимость от женатого мужчины – это тупик, путь в никуда. Она не только не приносит счастья, но и мешает воспользоваться другими шансами в любви. Возможно, рядом уже давно ходит ваш суженый, а вы тратите время на бесперспективные отношения.


Верьте в лучшее

В жизни всегда есть место любви и счастью, хотя сейчас вам, скорее всего, так не кажется. Вы не будете всю жизнь любить одного мужчину, наверняка скоро появится другой, который сможет вскружить вам голову и подарить радость взаимной любви. Нужно просто позволить ему сделать это. Не нужно сомневаться и бояться: отпустите неразделенную любовь, чтобы освободить в сердце место для счастливых отношений.

А что делать, если не получается избавиться от любовной зависимость к женатому?

Бывает, женщина понимает, что любовная зависимость к женатому – это путь в никуда, но уйти все равно не может. Как наркоман, которому не помогает терапия. Что можно сделать в данном случае?

• Обратитесь к психологу. Это может быть консультация, тренинг, курсы, группы самопомощи и даже телефон доверия. Специалист изучал вашу проблему и точно знает приемы и упражнения, которые вам помогут.


• Съездите куда-нибудь. Отправьтесь в путешествие на несколько месяцев, устройтесь на работу за границу или в другой город. Смените обстановку: новые эмоции и опыт отвлекут вас на время, а расстояние убережет от соблазна преследовать любимого. И не забудьте отключить соцсети и удалить его телефон!

 

 


(голосов: 5)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: