Существует ли любовная зависимость от мужчины?

Отношения | Просмотров: 3968 |

 Существует ли любовная зависимость от мужчины? Существует ли любовная зависимость от мужчины?

 

Существует ли любовная зависимость от мужчины? Если да, то, как понять, зависимы ли вы от мужчины или нет? Как оборвать эту связь? Наверное, каждая вторая девушка в этом мире задумывалась над этим вопросом. Ну что же, задумались и мы, поэтому и напишем вам, существует ли любовная зависимость и что с ней делать.


В первую очередь, давайте поймем один момент - что такое любовь? Ведь легкий, кажется, вопрос, а на самом деле, какой бы ответ вы дали на этот вопрос? Если вы скажете, что любовь - это когда вы не можете жить друг без друга, то, поздравляем, вы 100% любовно зависимы от другого человека уже в своем собственном подсознании. То есть, если у вас сейчас все хорошо в отношениях, либо вы еще не нашли своего мужчину, но когда будет вопрос о разрыве отношений, вы будете страдать и ставить себе диагноз «любовная зависимость».

 

Любовная зависимость от мужчины

 

 Существует ли любовная зависимость от мужчины? Существует ли любовная зависимость от мужчины?

 


На самом деле, вы должны понять, что любовь - это светлые чувства, которые несут в себе положительные эмоции. Но если в любви заложены эти положительные эмоции, то откуда берутся страдания в виде любовной зависимости?


Психологи в один голос утверждают, что любовная зависимость - это действительно медицинская проблема. И в большинстве случаев, увы, такой человек нуждается в медицинской профессиональной помощи.


Увы, как и любая другая зависимость, любовная имеет две стороны: с одной стороны «одержим» человек, у которого возникает зависимость, во второй - это сама «жертва» той же зависимости. Самое странное, что отмечают психологи, что двум людям эта роль нравится, им нравится «болеть кем-то», им нравится, когда кто-то за ними плачет по ночам. Но такое состояние, если оно будет длиться долго, вызывает состояние депрессии, а после могут даже быть ситуации суицида.

 

Существует ли любовная зависимость от мужчины?

 

 Существует ли любовная зависимость от мужчины? Существует ли любовная зависимость от мужчины?

 


Почему так случается? Почему любовная зависимость становиться депрессией? А все довольно просто. Просто человек, если в определенный момент не может овладеть своей страстью (то есть, быть вместе с мужчиной, которого любит), у него постоянно ухудшается состояние и прям таки до депрессивного состояния. И чем дольше они не могут быть со своими избранниками, тем больше они идеализируют его в своем сознании, тем больше у них появляется желание опять быть с мужчиной, а это не возможно, и поэтому они все больше углубляются в состояние депрессии.


И как в этой ситуации быть? Неужели нельзя ничего сделать? Можно. Во-первых, обратиться к опытному психологу, специалисту, который поможет понять причины возникновения любовной зависимости именно от определенного мужчины.


Во-вторых, если вы понимаете, что у вас любовная зависимость, то это уже полпути к успеху, и вы самостоятельно сможете это преодолеть. Нужно только большая сила воли, желание и терпение.


Как преодолеть любовную зависимость самостоятельно? Сменить свой стиль мыслей и поведение.
Во-первых, измените свой график жизни. Если у вас постоянно работа-дом-работа, то занимайте вечера чем-то полезным. Например, запишитесь на тренировки, на пение, на плавание, на любое занятие, которым вы давно хотели заняться.
Во-вторых, организуйте себе отдых. В таких ситуациях хорошо помогают лучшие подруги, берите их, немного алкоголя и вперед отжигать на всех парах. Так что этот вариант быстро приведет вас в порядок.


В-третьих, постарайтесь организовать свой график так, чтобы вы не пересекались со своим объектом любовной зависимости. Даже если нужно, то просто поменяйте работу.


В-четвертых, расставьте все точки над «ё» со своим мужчиной. И потом, если будет худший вариант, то вы просто перестрадаете и поймете, что можете жить дальше и строить новые отношения.

 

 

Существует ли любовная зависимость от мужчины видео

 

 



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: