Как избавиться от любовной зависимости после расставания

Отношения | Просмотров: 13001 |

 

Как избавиться от любовной зависимости после расставания

 


Что такое любовная зависимость? Существует ли она? Если да, то, как ее преодолеть? А если нет, то почему так трудно смириться с расставанием с любимым человеком? Если вас мучают именно эти вопросы, то вы на верном пути - эта статья расскажет, как правильно вести себя после расставания.


Бывает ли любовная зависимость? Это спорный вопрос в современной науке, поскольку принято считать, что зависимость может быть от никотина из сигарет или же от алкоголя. А в любовных отношениях нет вещества, которое употребляет мужчина или женщина. Именно поэтому многие врачи не хотят признавать наличие любовной зависимости.


Но если посмотрим с другой стороны - именно в отношениях мы чувствуем себя счастливыми, любимыми и именно желание никогда не потерять эти чувства и делает нас слабыми. А потом этот страх и сдерживает нас, не дает нормально жить и мы называем его «любовная зависимость». На самом деле это психологическая проблема, с которой нужно и можно бороться успешно.

 

Как избавиться от любовной зависимости после расставания

 

Как избавиться от любовной зависимости после расставанияКак избавиться от любовной зависимости после расставания


Как избавиться от любовной зависимости после расставания? Все просто, прочтите несколько советов.


Осознайте, что какое чувство вас держит возле этого человека. Сначала просто признайте, что любовная зависимость - это страх потерять некоторое чувство. Что вы боитесь потерять с человеком? Деньги? Секс? Чувство быть кому-то нужной? А может вы боитесь, что больше никогда никого не встретите? Определите источник проблемы для себя.


Вычеркните прошлое. Если вы уже расстались - это ваше прошлое, оно не вернется. Поэтому вам нужно вычеркнуть его со своей жизни. Напишите на листке свою прошлую историю отношений и порвите на мелкие куски, либо же сожгите этот листок на маленьком костре. Поверьте, только так вы психологически отпускаете свое прошлое, перечеркиваете его и говорите себе, что впереди - только лучшее!

 

Любовная зависимость после расставания

 

Как избавиться от любовной зависимости после расставанияКак избавиться от любовной зависимости после расставания

 


За один раз после расставания вас не попустит. Но если вы сделали два шага, которые описаны выше, вы на верном пути. Теперь давайте разбираться с причиной ваших страданий и уничтожать ее. И так, чего вы боитесь? Чаще всего после расстояния люди бояться одиночества и того, что их больше никто не будет любить.


Давайте подумаем, как можно эту проблему устранить. И так, у нас есть проблема: «Страх одиночества». Что вы можете сделать, чтобы перестать его бояться? Вот и напишите перечень тех вещей, которые мешают вам быть счастливй. Например, мне не нравится, что я сижу постоянно дома. Какое решение? Раз в три дня заставьте себе ходить на интересные мероприятия. Думаете, что никто вас не полюбит, потому что у вас неидеальная фигура? Займитесь собой. И т.д.


Как вы видите, у нас была проблема на поверхности «любовная зависимость», а на самом деле она также имеет свой источник - это страх. Страх что-то потерять, какое-то важное для вас чувство. Поэтому нужно бороться не с любовной зависимостью, а со своими страхами.

 

Любовная зависимость после расставания фото

 

Как избавиться от любовной зависимости после расставанияКак избавиться от любовной зависимости после расставания

 


Четвертым шагом будет избавление от всех вещей, которые напоминают вам о бывших отношениях. Все, что подарил вам бывший - выбросьте, передарите, продайте. Так вам ничего не будет мешать на пути к новому счастью.


Уважайте себя - это, наверное, должен быть первый совет. И только потому, что если вы говорите мужчине, что не можете без него, то вы унижаете себя! Не делайте так, потому что и другие будут вас унижать.


Если вы осознаете, что у вас есть проблема, значит с ней нужно бороться. И все. Не нужно другим знать, что вас гложет внутри. Потому что сильные люди - это те, которые не сломались в любовных отношениях и нашли в себе силы жить дальше, радоваться жизни и идти на встречу новому счастью.

 


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: