Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине?

Отношения | Просмотров: 20668 |

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчинеКак избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине

К сожалению, не всегда стрелы Купидона попадают в удачную цель. Любимый мужчина может оказаться окольцованным, а вам останется только делить с ним украдкой постель и ревновать к жене. Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине и найти свое настоящее счастье?

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчинеКак избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине


Осознание проблемы – уже начало решения.

Любовная зависимость – это болезненное состояние, похожее на зависимость наркотическую или алкогольную. Вы и дня не можете прожить без милого сердцу человека, а периоды разлуки становятся настоящим мучением. Встречи приносят лишь временное облегчение, одолевает ревность и злость.


Отношения с женатым осложняются еще и тем, что у него есть семья на стороне. Вы не можете часто видеться, а свидания происходят украдкой. Вы не имеете возможности позвонить ему в любое время, попросить помощи или просто поговорить, ваш статус, а иногда и истинное отношение любовника к вам остаются не выясненными.


По статистике не менее 80% мужчин, имевших интрижку на стороне, остаются со своей законной семьей. Причем практически каждый из них никогда бросать жену и не планировал. Поэтому первым вашим шагом на пути к освобождению должно стать осознание того, что вы – всего лишь игрушка и ваши отношения – это потеря времени, причем не особенно приятная. Не надейтесь попасть в список исключений, не стоит тратить свою жизнь на человека, которому вы не нужны и отношения, которые ни к чему не приведут. Даже если удастся увести его из семьи, жена и дети будут постоянно напоминать о себе, иногда не лучшим образом. Оно вам надо?


Поэтому осознайте необходимость идти дальше и сделайте это.


Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине. Сожгите мосты

Не зря материал о том, как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине, начался с ее сравнения с алкоголизмом и наркоманией. Лечение предстоит аналогичное. И первый шаг – это оборвать все связи с объектом страсти. Не звоните ему, не пишите, не встречайтесь. Если круг общения или место работы общее, уединитесь на время, возьмите отпуск. Удалите его номер из сотового, чтобы не возникало желания поболтать после бокала вина. Уберите из жизни все напоминания об объекте страсти: общие фото, подарки. Сложно? А никто не говорил, что будет легко.

Что делать, если ваш мужчина не согласен с разрывом? Обычно помогает разговор. Но не нужно выдавать фразы вида «Я тебя люблю, но вместе нам не быть» или «Я устала тебя ждать». Мужчины не понимают отказа, который завуалирован в таких предложениях, они слышат от вас «Да, но позже». Скажите твердо «Нам было хорошо, но я больше не люблю и хочу продолжать жить дальше без тебя». Обычно мужчины понимают. В крайнем случае, можно обратиться к его жене, но в этом случае есть риск разбить его семью, а это нехорошее решение.


Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине. Отвлекитесь

Возьмите паузу и добавьте в жизнь нового. Лучший вариант – длинное путешествие (месяц-два), желательно в неизведанные страны, где есть что посмотреть и испробовать. Новые ощущения не дадут заскучать и заполнят пустоту в душе.

Займитесь экстремальным спортом: адреналин напоминает любовную эйфорию, но не ломает судьбы.


Подумайте о новом хобби. Вспомните о давних желаниях, которые все еще не осуществлены: полет на самолете, прыжок с парашютом, сафари. Может быть, вы любите создавать новые наряды или придумывать дизайн интерьеров. Любое хобби гарантировано отвлечет от горе-отношений.


Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине. Найдите новый смысл

Зависимость сужает жизненный круг до единственного объекта – любовника. Расширьте горизонты и найдите в жизни новый смысл. Полезно будет заняться волонтерством (помогайте бедным, сиротам, инвалидам, животным, ходите на субботники, высаживайте деревья с активистами). Отыщите то, где вы будете полезны и наслаждайтесь.

В самых тяжелых случаях важно, чтобы вас поддержали близкие. Лучше, конечно, мать или сестра – женщины, которые всегда поймут, обнимут и скажут, что все будет хорошо.

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине: видео



 


(голосов: 13)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: