Как вернуть страсть в отношения? ТОП советов

Отношения | Просмотров: 3768 |

Как вернуть страсть в отношения?Как вернуть страсть в отношения?


Вам кажется, что ваш муж вас больше не замечает? Он часто вас огорчает? Вам интересно, как вернуть страсть в отношения?
Сделайте такое упражнение:
Приготовьте чистую бумагу и ручку. Положите лист перед собой и разделите его вертикальной линией на две колонки. В левую занесите все, что вас выводит из себя и бесит в партнере. Пишите максимально конкретно – это может быть как его маленькая зарплата и недостаток внимания, так и неправильно закрытая зубная паста и разбросанные носки. Полнота претензий тоже важна - вспомните и зафиксируйте все, их должно быть не менее десяти.


Нередко женщины говорят, что смогли написать только три-пять пунктов, больше нет, но если вас муж раздражает, это ложь. Вспомните, когда вы на него обижались, почему ссорились и что выводило вас из себя в его поведении, например, вчера.
Если перечень составлен, переходим к работе с правой колонкой. К каждому пункту из левого столбца внесите свою реакцию на указанное действие, и тоже конкретно - слова и действия, а также мысли и чувства. Пишите честно, так, как есть на самом деле, а не как хотелось бы - например:


Он не так закрывает зубную пасту - я кричу и спрашиваю, сколько это может продолжаться;
Он разбрасывает носки - я приношу носки ему и саркастично замечаю, что он мой второй ребенок, еще более беспомощный, чем первый;
Он мало зарабатывает - я язвлю и говорю, что в отличие от него настоящие мужчины более перспективны и способны достойно обеспечивать семью, при этом думаю, а не найти ли мне ему замену;
и так далее.

 

Как вернуть страсть в отношения?

 

 

Как вернуть страсть в отношения?Как вернуть страсть в отношения?

 


Будьте откровенной, ведь цель упражнения - разобраться в отношениях и сделать их лучше.
Когда обе колонки заполнены, разделите лист по линии, их разделяющей, на две части. Мы получаем список претензий к партнеру и список своих реакций на них. Нам понадобится вторая часть - глядя на нее, вы наконец сможете понять, что видит ваш супруг в жизни с вами. Критику и претензии или сарказм и насмешки, а может быть, постоянные крики и выяснения отношений? Когда человек видит такое к себе отношение, меняться для постоянно недовольной половинки от не захочет.


Не нужно менять привычки мужа, а вот над своими реакциями стоит поработать. Ваши действия - ваш вклад в отношения, и если реакции сплошь негативны, хорошим отношениям взяться неоткуда. И если вы думаете, что решите проблемы сменой партнера, вы заблуждаетесь - с любым партнером ваши реакции возродятся через какое-то время, потому что людей без особенностей и недостатков не бывает. Ведь с вашим мужем в начале все тоже было прекрасно, правда?

 

Как вернуть страсть фото

 

Как вернуть страсть в отношения?Как вернуть страсть в отношения?

 


Есть еще одно действенное упражнение. Для этого тоже понадобится лист бумаги, разделенный на две колонки, и первая будет такой же, как в предыдущем упражнении. То есть содержащей недостатки мужа, какими вы их видите. А во вторую выпишите достоинства своего мужчины, от мелочей до значимых качеств. Вспомните начальный этап отношений, вспомните, чем он вас привлек, вспомните, почему вы его полюбили и согласились стать его женой. Вносите во вторую колонку все, что смогли вспомнить: он умен, он красив, он талантливый инженер, он играет на гитаре, он всегда помогает вам по дому, он отличный рассказчик, он очень глубокий человек и так далее. Посмотрите на оба списка - согласитесь, в массе положительных качеств и талантов меркнут такие мелочи, как разбросанные носки или невымытая посуда. И снова лист делим на две части - первую часть (с недостатками) порвите или сожгите, а вот вторую оставьте. Читайте этот список каждый раз, когда что-то начинает выводить из себя. Старайтесь чаще мужа хвалить, даже если хочется выдать привычную реакцию. Сначала будет тяжело, но если вы не сдадитесь, со временем привыкнете, и муж начнет оттаивать, а отношения налаживаться. И помните - в ваших силах все изменить.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: