Нужна ли страсть в отношениях и как ее вернуть

Отношения | Просмотров: 10390 |

как вернуть страсть в отношениякак вернуть страсть в отношения

 

Каждая пара хочет, чтобы у них были идеальные отношения, основанные на любви и взаимопонимании. Нужна ли страсть в отношениях, или же можно и без нее быть счастливыми друг с другом. Влияет ли на прочность отношений страсть. Многие люди считают, что без страсти отношения становятся вялыми, обыденными и неинтересными. Одним словом, когда уходит страсть, приходит скука. Также молодые пары часто задаются вопросом, будет ли их страсть длиться вечно. Очень часто страсть как огонь, быстро разгорается, а когда тухнет, остается лишь пепел. Когда страсть выходит на первое место, то такие отношения очень часто прерываются в течении двух лет. Если же страсти нет вовсе, то жизнь становится скучной, также как и партнер. Соответственно каждый день превращается в бытовую рутину.

Как вернуть страсть в отношения

 

Психологи утверждают, что страсть важна в отношениях, но помимо страсти должны быть и другие чувства и ценности между двумя людьми. Если вы хотите долгосрочных отношений с любимым человеком, то помимо страсти должно быть уважение друг к другу, способность прощать, смотреть глазами другого человека, всегда стараться понять его точку зрения, не критиковать друг друга, делать подарки, помогать во всем, вести душевные разговоры, иметь общие интересы и хобби. Таким образом, страсть это только одна из составляющих семейного счастья, которая не всегда подвластна людям. Поэтому следите за тем, чтобы страсть не сожгла ваши отношения.

 

Как вернуть страсть в отношения фото

Как вернуть страсть в отношенияКак вернуть страсть в отношения

 

Если двое молодых людей умеют направлять страсть в разные направления, а не только на секс, то у них будет полноценная, насыщенная семейная жизнь. Так, например, если вы испытываете страсть друг к другу, то направьте ее на что-то созидательное, что вы хотели бы сделать вместе: запишитесь на танцы, отправьтесь в кругосветное путешествие, займитесь семейным бизнесом, ходите пару раз в месяц в клуб. Если у вас нет страсти по отношению друг к другу, то это может граничить с безразличием. В любви между людьми важна каждая составляющая, так как если что-то убрать она станет неполноценной. Без нежности любовь становиться грубой, без жертвенности на первый план выходит эгоизм, без уважения любовь становится черствой, без привязанности – равнодушной, а без страсти скучной.

 

Нужна ли страсть в отношениях

 

Как вернуть страсть в отношенияКак вернуть страсть в отношения

 

Очень часто между мужчиной и женщиной которые очень долгое время живут вместе, страсть вытесняется нравственными отношениями, основанными на духовной близости, что приводит к полному или частичному снижению физического влечения. Таким образом, между ними уже не страстная любовь которая была в первые годы, а любовь основанная на дружбе. Такую любовь между мужчиной и женщиной нельзя назвать полноценной. Поэтому крайне важно оберегать страсть в отношениях, как искорку, которая согреет вас, и наполнит энергией и новыми ощущениями.


Если вы утратили страсть по отношению друг к другу, то не расстраивайтесь, так как ее всегда можно вернуть. Для этого следует по-новому взглянуть друг на друга, и делать то, что вы раньше не делали. Например, женщина может сменить нижнее белье, а в теплую погоду «случайно» забыть его одеть. Можно заняться спортом, чтобы улучшить свой внешний вид, так как страсть и сексуальное желание часто зависит от того что мы видим. Не зря же есть такое выражение: «раздевает глазами». Можно начать устраивать романтические вечера, и открывать новые грани друг в друге.

 

Как сохранять страсть на протяжении многих лет?

 

Чтобы сохранить страсть, не вешайте ярлыки друг на друга, избегайте ссор, несколько раз в неделю полностью отдавайтесь страсти. Никогда не думайте, что ваш любимый человек вам принадлежит. Всегда завоевывайте его.


(голосов: 8)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: