Возможны ли отношения на расстоянии и как их сохранить

Отношения | Просмотров: 1345 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

Одни влюбленные буквально вздрагивают от фразы «отношения на расстоянии», в то время как другие находят в такой формулировке и всех из нее вытекающих десятки плюсов. Возможны ли отношения на расстоянии? Давайте разберемся в том, кому такой тип отношений может подойти, какие при подобном раскладе возможны трудности, а какие имеются преимущества.

 

Отношения на расстоянии ввиду широкой популярности информационных технологий на сегодняшний день стали явлением довольно популярным. Причем любовь сквозь экраны телефонов и компьютеров возможна не только между людьми, которые ранее были знакомы вживую, но ввиду каких-то жизненных обстоятельств вынуждены находиться врозь, но и между совершенно незнакомыми парами, которые познают внутренний мир друг друга исключительно посредством переписки и общения в специальных программах. Итак, возможны ли отношения на расстоянии?

 

Недостатки отношений на расстоянии

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

Главным недостатком отношений на расстоянии можно назвать отсутствие физического контакта. Если пара друг с другом не знакома, то в будущем могут возникнуть трудности при налаживании физической близости. В конце концов, переписка – это одно, а вот контакт с глазу на глаз – совершенно другое. Существует возможность того, что, увидев вживую потенциального возлюбленного вы просто растеряетесь и не найдете, что ему сказать.

 

Впрочем, развитие ситуации может быть и прямо противоположным. Духовная близость даже на расстоянии может переродиться в настоящее чувство, и тогда физическая встреча наоборот только укрепит отношения.

 

Если поддерживать отношения на расстоянии вынуждены влюбленные, которые ранее были физически близки, могут возникнуть такие проблемы, как недоверие, ревность и желание контролировать партнера. Часто тот, на кого направлены столь негативные эмоции не выдерживает, и отношения разрушаются.

 

Есть ли у отношений на расстоянии достоинства?

 

Отношения на расстоянии, как бы странно это не звучало, имеют ряд плюсов. Во-первых, чувство, возникшее между партнерами, не угаснет под гнетом быта. Во-вторых, радость встречи может подарить сшибающую с ног гамму положительных эмоций. В-третьих, у влюбленных, выбравших отношения на расстоянии, всегда остается место для себя, своих увлечений и развития хобби. Свободное время помогает не потерять индивидуальность, добиться карьерных высот, лучше понять себя, свои цели и свои желания.

 

Как сохранить отношения на расстоянии?

 

Сохранение отношений на расстоянии – дело не простое и рано или поздно любая пара, встречающаяся по такой модели, задается вопросом, а что дальше? Какие перспективы таких отношений? И, наконец, что лучше: сохранить связь или разорвать ее?

 

Прежде чем предпринимать меры по сохранению отношений на расстоянии, рекомендуем убедиться в том, что ваш партнер заинтересован в этом вопросе так же, как и вы. Сохранить и тем более укрепить такие отношения, если один из партнеров ими не дорожит, едва ли представится возможным.

 

Предлагаем вам несколько практических шагов, которые помогут сохранить тепло в отношениях, даже если вы находитесь за сотни километров друг от друга:

 

1. Рассказывайте партнеру о прошедшем дне и интересуйтесь его делами. Важно, чтобы у вас возникало ощущение, что вы рядом и переживаете события из жизни друг друга бок о бок. При этом не стоит быть слишком навязчивым.

 

2. Стройте планы на будущее. Постарайтесь сохранить ощущение того, что вы – единое целое

 

3. Старайтесь общаться как можно чаще. Говорите о мелочах, рассказывайте о забавных случаях, смотрите одни и те же фильмы. В общем, постарайтесь сделать так, чтобы у вас всегда оставались общие темы для разговоров.

 

Возможны ли отношения на расстоянии? Как видите, такой вариант развития отношений вполне возможен, однако способность сохранить их зависит только от крепости чувств влюбленных и их желания строить совместное будущее.

 

Возможны ли отношения на расстоянии: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: