Отношения на расстоянии: 7 советов

Отношения | Просмотров: 7712 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии


Отношения на расстоянии, как это ни странно - тяжкий труд для влюбленных и замечательно для самих отношений. Редкие встречи – романтичны и прекрасны, услышать голос любимого человека в телефонной трубке – уже праздник, а любовь кажется возвышенной и прекрасной, как в любимых книгах или фильмах. Как не потерять любовь, если между влюбленными – тысячи километров? И как сохранить чувства и отношения, когда расстояние исчезнет? Вот несколько советов для отношений на расстоянии.

 

Отношения на расстоянии

 

отношения на расстоянии

 

 


1. Общайтесь. Миллионы знаков в скайпе и фейсбуке – одно, а живое общение – совсем другое. Не стоит надоедать любимому звонками, но договоритесь созваниваться в определенное время. Превратите это в ритуал, в особые свидания, по телефону. Старайтесь замечать интересные подробности в своей повседневной жизни, интересуйтесь новостями и занимайтесь саморазвитием – это не даст вашему общению скатиться до рутинного «привет, как дела?»


2. Чаще встречайтесь, но на нейтральной территории. Так вы избавите друг друга от необходимости играть роль «гостя» или «хозяина». Перестаньте быть женой моряка, которая преданно ждет своего рыцаря домой, или навязывать своему любимому роль «блудного сына». Встречайтесь на нейтральной территории – это и избавит вас от необходимости в каждый его приезд готовить его любимую утку в яблоках, и подарит вам обоим свежие впечатления о новых, уже совместных приключениях.


3. Понимайте непонимание. Женщины любят ушами, но могут услышать подтекст даже в безобидном звонке с пожеланиями доброго утра. А игнорирование его звонков и мэйлов под флагом «не подходи ко мне, я обиделась» рискует уничтожить ваши отношения незаметно для вас самих. Следите за формулировками своих сообщений и точно так же старайтесь не искать двойного дна там, где его нет. Это универсальный совет не только для отношений на расстоянии, а вообще для любых отношений.


4. Ревности – нет! Считайте ваши отношения проверкой на доверие. Старайтесь контролировать свои эмоции, а не любимого. Никого не порадуют постоянные телефонные проверки и тотальный контроль передвижений. А чтобы не думать, почему он позвонил, например, в 20:15, а не в 20:00, как обычно, тоже займитесь каким-то интересным занятием – хоть рукоделием, хоть гончарством, хоть верховой ездой. Это лучшее средство от навязчивых мыслей в стиле, где ваш молодой человек и с кем. Собственно ревность – и есть главный враг ваших отношений, а вовсе не расстояние.

 

Отношения на расстоянии видео

 

 


5. Количество = качество. Лучше встречаться раз в месяц по дню, чем раз в полгода по неделе. Иначе вы рискуете получить «передозировку» любимым человеком, отвыкнув от него за долгий срок. Все мы меняемся со временем, и чтобы не встретиться в итоге со странным бородатым дядькой вместо вашого возлюбленого тощего студента, встречайтесь чаще, хоть и не надолго. И постарайтесь не шокировать так же свою половинку, иначе радикально постригшись или сбросив 10 килограммов, рискуете просто разминуться с любимым на вокзале.


6. Вовлекайте друг друга в свою жизнь. Знакомьте со своими друзьями, показывайте любимые места в своем городе, интересуйтесь жизнью друг друга. Выбирать подарок начальнику, включив видеочат с любимым? Передать привет всей ее родне, позвонив в разгар семейного торжества? Это может показаться нелепым, но отбросьте все условности и используйте любую возможность стать ближе друг к другу.


7. Помните, что это – временно. Ни одни отношения на расстоянии не будут длиться вечно – либо это временная мера, продиктованная необходимостью, либо способ держать друг друга «на коротком поводке». Точно так же ни работа, ни друзья и родные – не преграда для того, чтобы быть вместе. Помните об этом и не позволяйте вашей жизни превратиться в бесконечный зал ожидания.


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: