Как сохранить отношения на расстоянии. Советы психолога

Отношения | Просмотров: 2369 |

отношения на расстоянииотношения на расстоянии


Отношения на расстоянии - это довольно сложное испытание для вашей пары, ведь для них нужно намного больше сил и эмоций, чем тогда, когда вторая половинка находится возле вас.


Прежде чем начать строить такие отношения, вам необходимо хорошо в себе разобраться и дать честные и открытые ответы на несколько вопросов: «Действительно ли я хочу строить с этим человеком свое будущее?», «Готова ли я к тем испытаниям, которые будут стоять перед нами?», «Почему я действительно хочу этих отношений, заранее зная, что они будут тяжелыми?». Ведь вы обязательно переживете моменты тоски друг за другом и ревности.

Как сохранить отношения на расстоянии. Советы психолога 

отношения на расстоянииотношения на расстоянии

 


Если же вы уверены, что этот человек является вашей второй половинкой, вашей судьбой и не хотите терять ее, вы готовы на отношения на расстоянии, тогда давайте определим основные правила поведения, чтобы сохранить и еще больше предоставить положительных эмоций таким отношениям.


Первым и базовым правилом должно быть общение. Сегодня стало гораздо проще общаться через социальные сети, электронную почту (обмен фотографиями, интересными видео, файлами), через скайп-связь и посредством телефонной связи (хотя и дорогой способ, но есть много акций, услуг, которые сделают ваше общение доступным). Основное здесь учесть временные различия в странах и определить время, которое вы будете посвящать любимому человеку.

 

Как сохранить отношения на расстоянии видео

 


Вторым, не менее важным правилом, нужно найти себе новое хобби, увлечения. Ведь целыми днями сидеть и ждать звонка от любимого человека, это не правильно. Старайтесь во время разлуки себя развивать, совершенствовать. Составьте список дел, которые вы обязательно должны сделать до возвращения вашей второй половинки. Не превращайте свою жизнь в зал ожидания, не забывайте, что вы личность, которая стремится развиваться.


Мечтайте. Планируйте будущее, фантазируйте и обязательно рассказывайте о них любимому человеку, делитесь с ней этим. Ведь вас начнут понимать и познавать с кардинально другой стороны.


Бывают моменты, что вы находитесь на распутье, между вами могут возникнуть какие-то недоразумения, конфликты. В первую очередь - успокойтесь, подумайте, не спешите. Ведь к такому может привести недостаток информации, неправильно написанное или сформировано сообщение или неправильно понятое письмо. Просто в начале таких отношений установите принцип открытости - если что-то не так то, не понятно или же вызывает массу негативных эмоций, то нужно решать эту проблему здесь и сейчас. Нечего держать обеды и образы друг на друга! Ведь вам и так трудно из-за расстояния, из-за отсутствия живого общения.


Также попробуйте использовать нестандартные методы общения - например, прислать обычное письмо, написать индивидуальное приветствие, передать подарок. Поверьте такие романтические вещи, не оставит никого равнодушного и еще больше подчеркнет ваши чувства к данному лицу.


Не забывайте искать источники эмоциональных увлечений. Например, просматривать ваши совместные фотографии, видеозаписи, заметки, подарки. Позитивный настрой вам гарантирован.


При любом общении с любимым человеком не забывайте говорить комплименты, делиться своими эмоциями, рассказывать то, что вас сейчас волнует, радует. Также не забывайте слушать, сопереживать и радоваться за любимого человека.


Если у вас есть возможность приезжать к любимому человеку - вперед. Удивите, сделайте сюрприз, покажите важность этих отношений, что даже километры вашей любви не могут помешать.


Запомните, главное делайте так, как подсказывает ваше сердце, ведь оно никогда не подведет. И верьте, что рано или поздно ваш любимый человек будет с вами и эти прожитые дни в разлуке будут для вас как трудные воспоминания. Ждите и вы дождетесь своего счастья.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: