Эксперты рассказали, как познакомиться на улице

Отношения | Просмотров: 2723 |

как познакомиться на улицекак познакомиться на улице


В соцсетях, больших сообществах, можно часто встретить такие сообщения: «Ищу девушку, которая стояла на остановке в кожаной куртке с черным рюкзаком там-то и там-то» или «Ищу парня, он был на фестивале. Отзовись, очень понравился!». И таких сообщений десятки, если не сотни и тысячи. И это хорошо, но непонятно одно: если уж вам так понравился человек, так почему бы вам не познакомиться сразу же, на улице?


Страшно? Первое, что все ответят на это вопрос: «Потому что мне страшно, а вдруг меня отторгнут?». И это самая большая ошибка, которую все совершают. А потом через день-два-неделю, когда уже все забыто, начинают искать ветра в поле - пишут в разные соцсети, ищут того человека, который так понравился. И шансов при таких раскладах, поверьте, не много. Зато потом будете мечтать с ноткой ностальгии, какой прекрасный роман мог бы получиться.

 

Эксперты рассказали, как познакомиться на улице

  

как познакомиться на улицекак познакомиться на улице

 


Подождите. Мечтать? Зачем мечтать? Берите ответственность за собственную судьбу в свои руки и вперед учиться знакомиться на улице.


Правило первое. Никогда за десять метров не говорите, как вас зовут. Это уж слишком отпугивающие. Подумайте иной подход. Например, спросите, долго ли ждать какую-то маршрутку, спросите, как добраться на такую-то улицу или попросите совета. Легко и просто.


Тема для разговора зависит только от того, на какой точке улицы вы познакомились. Например, если в метро - это одно. Вы можете уступить девушке место, спросить парня, когда ваша остановка и т.п. На улице - спросите совет, где можно пообедать, куда пойти и что посмотреть.

 

 

Как познакомиться на улице

 

 


Правило второе. Улыбайтесь и пытайтесь шутить. Если же вас называют «душой компании» и вы умеете шутить, то проделайте этот номер с девушкой, особенно если она вам уж сильно понравилась.


Главная ваша цель - заставить девушку улыбнуться. Поверьте, если ей будет приятно, она оставит вам свой номер телефона и потом вы, возможно, встретитесь еще раз и еще раз.


Правило третье. Никогда не бойся. Помните, почему все бояться знакомиться на улице? Да потому что бояться, что их отторгнут, скажут «нет». В современном мире нельзя бояться. Да попросту потому, что сегодня такой динамичный ритм жизни, что вы через день можете слышать «нет» при поиске работы, в магазине, когда нет нужного товара и т.п. Мы в подсознании уже знаем, что можем получить ответ «нет», но в других же сферах жизни мы не отступаем? Не сдаёмся? Так почему же это должно мешать вам в личной жизни?


Так что вперед. Будет «нет», то «нет». А если же будет «да»? Не мучайте себя никогда боязнью получить «нет» и помните, что если закрываются одни двери, то обязательно открываются другие.


Правило четвёртое. Никаких резких движений. Если вы собираетесь подойти к девушке, то не нужно делать это рывком, резко. А все потому, что так поступают обыкновенные карманные воры. А вы же хотите понравиться? Поэтому подойдите к ней спокойно, в обычном темпе.


Когда подошли, что нужно сделать? Правильно, сначала мило улыбнуться. А потом? Посмотреть, не слишком ли близко вы подошли к девушке или парню. Ведь вы наверняка помните, что любой человек имеет несколько так называемых «зон комфорта» и незнакомцев мы не подпускаем ближе, чем на уровень вытянутой руки. Так что это вам нужно помнить и ближе не подходить.


Правило пятое. Создайте о себе хорошее впечатление. Это правило немного пересекается со вторым, в котором мы писали, как важно улыбаться. Но хорошее впечатление еще и в себя включает умение шутить, быстро найти общий язык, не материться, не обижать в разговорах других и т.п.


Так что пользуйтесь советами и все у вас получиться. Главное - не бояться, чтобы потом не искать свою любовь в социальных сетях.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: