Психология отношений: кому нужна ревность

Отношения | Просмотров: 2962 |

Психология отношений: ревностьПсихология отношений: ревность


«Ревнует значит любит», «ревнует значит изменяет», «ревнует значить…» вы можете подобрать любое слово, поскольку сегодня ревность - это одно из самых непредсказуемых слов. Мы сами запутываемся в этом слове «ревность». Так давайте расставим все точки над «ё» и наконец-то разберемся, что такое ревность, и какой ее первоначальный смысл.


Ревнует, не значит любит. Психологи все в один голос твердят, что ревность - это крайне негативное чувство, поскольку оно проявляется именно из-за недостатка любви, внимания и понимания. И уже с этого одного предлога мы можем понять, что словосочетание «ревнует, значит, любит» - полностью ложное. Если человек вас ревнует, значит, в ваших отношениях очень не хватает самих отношений: понимания, любви, поддержки, секса в конце концов. Давайте разбираться дальше.

 

Психология отношений фото

 

Психология отношений: ревностьПсихология отношений: ревность

 


Ревность не равно измене. Ревность - это патология, которой зачастую страдают именно мужчины. В это трудно поверить, но ревнуют зачастую люди с разными психическими расстройствами, которые просто скрытые и их не видно. Им, если говорить вкратце, все равно к чему ревновать, да хоть к столбу. У них просто заложено это генетически, возможно у них отец ревновал мать или наоборот. Одним словом, с этим трудно бороться. Человек просто ищет непонятные поводы для ревности, зачастую сам их и придумывает, в результате чего возникает скандал. И так по кругу.

 

Психология отношений: кому нужна ревность

 

Психология отношений: ревностьПсихология отношений: ревность


Но главное здесь то, что такие люди просто от природы ревнивцы. И в 90% они не изменяют своей второй половинке, просто у них генетика срабатывает, и они начинают закатывать сцены ревности повсюду.


В этом случае рекомендуем хорошенько присмотреться к избраннику. В большинстве случаев вам лучше разорвать всякие отношения с таким патологически ревнивцем, пока не поздно. Поскольку ревность будет с каждым днем только усугубляться.

 

 

Психология отношений видео

 

 


Почему люди ревнуют? Если человек не патологический ревнивец, то стоит понять, почему такой человек ревнует. Да все здесь очень просто. В большинстве случаев это просто несовпадение ожиданий с реальностью, в которой живут влюбленные.


Приведем яркий пример. До свадьбы были идеальные отношение, никто ни кого не ревновал. А после свадьбы жизнь поменялась совершенно по-другому. Вроде все бы должно стать только лучше и лучше? А тут нет, все портить ревность. Почему? Да потому, что муж и жена рисовали себе по-разному совместную жизнь, количество проведенного времени вместе, качество заботы, любви и самых отношений.


Что здесь делать? Сначала выявить острые углы, то есть, все спорные вопросы, а потом находить пути их решения. Так что садитесь друг напротив друга и начинаете говорить. Поверьте, нет метода проще и лучше, чем откровенный разговор.


Вариант второй - терпеть. Среди моих знакомых есть множество пар, которые просто терпят ревность друг друга. Зачастую они не бросают такие отношения, потому что у них общие дети, они уже привыкли и т.п. Думаете, они поступают мудро? Никак нет. Они просто смирились и существуют. Вы же должны помнить, что семейная жизнь должна делать каждого счастливей, поэтому «терпеть» - это не вариант. Хоть каждый вправе выбирать свой путь.


Ревность как средство манипуляции. Хотите верьте, а хотите нет, то сегодня ревность становиться мощнейшим инструментом в руках опытных манипуляторов. Зачастую именно «грешат» этим девушки, они так хотят «привязать» парней к себе, обратить на себя внимание.


Но такая игра имеет две стороны медали - либо добьется девушка своего, либо нет. Так что с такими методами стоит быть очень острожными. Кстати, интересный факт, что парни зачастую не играют в ревность «на показ».


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: