Как выйти замуж: советы психологов

Отношения | Просмотров: 3369 |

 

Как выйти замуж: советы психологовКак выйти замуж: советы психологов

 

 

Говоря откровенно, замужество – это важная цель в жизни большинства женщин. Социальный статус замужней женщины, уверенность в будущем, возможность осознанно планировать семью – преимуществ у жизни «со штампом в паспорте» много. Поэтому сотни тысяч девушек мечтают выйти замуж и ждут предложения руки и сердца от своих избранников. Но что делать, если парень не спешит вести в загс? Как выйти замуж: советы психологов внесут ясность в такой важный женский вопрос.


Если вы в отношениях с молодым человеком, и они длятся уже достаточно долго, то вопрос о замужестве не может не возникнуть. Но многие девушки боятся напрямую спрашивать о том, когда же парень решит узаконить отношения. Этот страх оправдан – ведь для мужчин такие разговоры не из приятных. Они зачастую гораздо больше склонны к сомнениям и боятся менять устоявшийся порядок вещей и брать на себя новую ответственность. Но ведь и ждать несколько лет, пока мужчина решится, совсем не хочется. Как же быть?

 

Как выйти замуж: советы психологов

  

Как выйти замуж: советы психологовКак выйти замуж: советы психологов

 


Психологи советуют перестать себя изводить сомнениями и страхами. Отпустите навязчивую идею – и она осуществится с гораздо большей вероятностью. Как это работает? Если девушка все время ждет предложения руки и сердца, страдает от того, что его все еще нет, то это, естественно, отражается на ее настроении, самочувствии и, что самое главное – на восприятии ее окружающими. Но если переключиться на что-то другое, перестать страдать и заполнить жизнь новыми увлечениями – это может сработать как магнит. Ведь у увлеченного, довольного жизнью человека появляется блеск в глазах и особая аура привлекательности. К тому же, мужчина, не спешивший с предложением и уверенный в том, что пока ничего менять не стоит, ведь девушка с ним и никуда не денется в ожидании свадьбы, теперь может забеспокоиться. Раз его избранница увлечена чем-то новым (а вдруг кем-то новым?), то не уйдет ли она? Он чувствует, что то, что казалось стабильной устраивающей ситуацией – на самом деле не такое и стабильное.


Другой вариант – откровенный разговор. Но не стоит давить на мужчину и спрашивать в лоб: “Ну когда уже мы поженимся?». Ведь давление не пойдет на пользу отношениям и «подтолкнуть» парня к принятию решения не удастся. Попробуйте завести разговор о том, как хорошо вам вместе. Как вы мечтаете быть вместе всю жизнь. Помечтайте вместе о вашем будущем. По реакции мужчины вы поймете, стоит ли продолжать тему. Если он активно включается в разговор, строит совместные планы, то можно перейти и к теме свадьбы. Если переводит тему, то, возможно, стоит сделать выводы о его неготовности к женитьбе. Но психологи советуют не спешить с принятием решения. Вдруг он уже готовит вам предложение руки и сердца и просто делает вид, что ему это неинтересно, чтобы не испортить сюрприз. Но, конечно, надеяться на этот вариант дольше месяца-двух не стоит.

 

Как выйти замуж фото

 

Как выйти замуж: советы психологовКак выйти замуж: советы психологов

 


Попробуйте выяснить, почему мужчина не спешит в загс. Возможно, у него будут рациональные аргументы, почему он оттягивает вашу свадьбу. Например, ждет повышения по службе, реализации нового проекта, окончания учебы. Если эти причины понятны и в скором времени решатся – то стоит немного подождать. Но если они абстрактны – вроде «сейчас мы не можем себе позволить свадьбу, давай накопим денег, а уж тогда...», «давай просто жить и не спешить, что меняет штамп в паспорте» – то это внушает опасения. Ваша жизнь у вас одна, и терять ее на ожидания, пока мужчина «созреет» будет глупо.


А может быть, его пугает не брак, а свадьба? Ведь это – большие расходы, к которым он может быть не готов. Попробуйте поискать компромисс. Если вам в первую очередь нужен брак с любимым, а не пышный праздник для гостей, то вы легко сможете прийти к совместному решению.


В любом случае, психологи советуют помнить о собственной ценности. Вы – достойны лучшего. И если мужчина не готов брать на себя ответственность за вас, то стоит идти дальше, навстречу тому, кто сочтет это за счастье.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: