Идеал мужчины. Качества, за которые любят

Отношения | Просмотров: 4724 |

 

идеал мужчиныидеал мужчины

 

 

Как известно, идеальных людей не бывает. Но вот интересный факт. Когда речь идет об идеальной женщине и идеальном мужчине, то их характеристики кардинально отличаются. А еще, идеальных партнеров для себя люди перестают тщательно выбирать лет так после 35-ти, когда здравый смысл уже присутствует, опыт научил жизни, а иллюзии развеялись окончательно и безвозвратно. Выбирая себе парня в юном возрасте, девушки представляют себе его с нимбом на голове и на белом коне. Позже, выбирая любовника или покровителя, женщины часто представляют себе кардинально другие достоинства, более меркантильные что ли. А вот когда речь заходит о выборе мужа, тут уж на горизонте виден совсем другой идеал мужчины. Качества, за которые любят будущих мужей более приземленные, но от этого не менее важные.

 

Идеал мужчины. Качества, за которые любят

 

идеал мужчиныидеал мужчины

  1. Доброта
  2. Ответственность
  3. Забота
  4. Отцовство
  5. Любовь

 

Доброта. Самое главное качество, которое ценится в браке, это доброта, об этом скажет каждая замужняя женщина. Важно не просто быть добрым человеком по жизни: любить котов и собак, помогать старушкам и защищать беззащитных. Но и проявлять это качество в адрес своей семьи, детей и жены. Самый любимый муж и папа - это добрый, но строгий муж и папа. Его любят и за нежные чувства, и за справедливость во всех ситуациях.

 

Ответственность.

идеал мужчиныидеал мужчины

 

Существует такая теория, что при знакомстве с мужчиной, женщина на подсознательном уровне представляет его в роли будущего мужа и отца детей. Как бы примеряет на него эту роль. Так вот это происходит не случайно. Женский инстинкт подсказывает нам, что мужчина должен быть ответственным за свою семья, как кормилец и добытчик, как защита и опора. Умение заработать денег для семьи, баловать своих домочадцев, обеспечивать им хорошее будущее и настоящее – вот что ценит женщина в мужчине, за которого хотела бы выйти замуж.

 

Забота.

идеал мужчиныидеал мужчины

 

Всем, наверное, известна шутка, что при температуре 37*2 мужчина считает себя при смерти и прощается с семьей. Он требует заботы, внимания и полной самоотдачи от всех членов семьи. Для женщины это всегда смешно, но в то же время обидно. Ведь когда она болеет, ее никто не освобождает от домашних обязанностей и материнской заботы. Так вот женщины, которые имеют счастье ощущать на себе мужскую заботу, хотя бы в мелочах, хотя бы в чашке чая и ложке меда, говорят, что это много стоит. Внимание и внимательность, желание сделать приятно и комфортно – называется забота - одно из тех качеств, за которое по-настоящему ценят мужчин.

 

Отцовство.

 

Можно вечно смотреть на огонь, воду и выдачу зарплаты. А еще женщина может бесконечно смотреть и любоваться своим мужем, играющимся с ребенком. Как же это прекрасно, иметь рядом с собой мужчину, который осознанно хотел ребенка, делал для этого все от него зависящие, который вкладывает в смысл своей жизни главную роль - отца и мужа. Конечно это подкупает. Парень, который любит детей, играется с и находит с ними общий язык, не сможет оставить равнодушной ни одну девушку. От такого мужчины хочется рожать детей, дарить ему сыновей и дочерей.

 

Любовь.

 

Любящий мужчина - это прекрасно. Огоньки в глазах, бушующая энергия, стремление достичь невозможных целей и желание бросить весь мир к ногам любимой. Это окрыляющее чувство, которое царит в душе у мужчины, к сожалению, у многих с годами притупляется. Женщины умеют любить до старости, у них это заложено. А у мужчин все немного по-другому. Чувство любви, которое мужчина умеет проявлять в любом возрасте заставляет смотреть на него с умилением и нежностью. И конечно, с благодарностью.

 

 

Идеал мужчины. Качества, за которые любят видео

 

 

 

Мужчины странные существа.

 

Они сильнее нас, но без нашей мудрости, наставничества, помощи и подсказок они не могут быть мужчинами на 100%. Что нам женщинам остается – работать над собой, над отношениями и над своими мужчинами. И тогда идеал мужчины покажется нам реальным воплощением в собственных мужьях.


Наталия Огурцова

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: