Каким должен быть настоящий мужчина

Отношения | Просмотров: 4051 |

Каким должен быть настоящий мужчина
Мужчинами не рождаются, ими становятся. Настоящий мужчина – предел мечтаний любой женщины. Иногда нам достаточно посмотреть на фотографию привлекательного актера, изумленно ахнуть и мысленно прикрепить на него ярлык, вот он, мужественный, красивый, статный, а, следовательно – настоящий. Иногда наше мнение основано на информации, которую диктуют СМИ. Голливудские актеры, всегда одетые как с иголочки, с манящим прищуром глаз, брутальными повадками и белозубыми улыбками кажутся нам недостижимыми идеалами. Однако что мы можем сказать об их характере?

Немногочисленные интервью и тем более образы из фильмов, увы, не дают нам полной картинки. Легкая влюбленность в так называемый идеал ведет к разочарованию в представителях сильного пола, которые встречаются нам в повседневной жизни. Итак, кто он, настоящий мужчина? Редкий, почти не встречающийся в природе тип, или парень, тщательно работающий над развитием своей личности?

Попробуем разобраться. Главными качествами настоящего мужчины являются, в первую, очередь мужественность и сила. Еще в древности главным назначением мужчины являлась защита своего дома, семьи и поселения. Сегодня, в относительно спокойное время, эти качества, на первый взгляд, потеряли свою важность. На первом месте теперь умение зарабатывать и обеспечивать семью. Но бизнес-хватка молодого человека не защитит от обидчиков или хулиганов в темном закоулке. Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и за женщину.

Говорят, что мужчине можно быть немного красивее обезьяны. Доля правды в этом есть. Животное начало отвечает за мужскую брутальность, от которой женщины часто теряют головы. Но слишком буквально следовать этому правилу нельзя. Подстриженные ногти и приятный запах – меньшее из наших требований к мужчинам. Хорошо бы к этому добавить чувство стиля – и тогда перед нами предстает в физическом смысле практически идеал.

Настоящему мужчине важно быть самостоятельным и ни от кого не зависеть. Приоритетным качеством является также ответственность и умение отвечать за свои слова. Очень важно, чтобы мужчина был состоятелен в бытовом плане. Очень неприятно жить с человеком, превосходящим тебя в физической силе, но не способным забить гвоздь или починить слетевшую с петель дверь.

Настоящий мужчина должен уметь дарить любовь и ласку: любимой девушке и детям. Его внимательность, способность слушать и давать дельные советы станет для вас лучшим подарком.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: