Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?

Отношения | Просмотров: 2466 |

 

Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?

 

 

Каждая женщина знает, каков ее идеал мужчины. Еще в детстве, выбрав фасон платья для будущей свадьбы со сказочным принцем, она выбирает и образ самого принца. С возрастом этот образ может меняться, принц приобретает черты, “позаимствованные” у киногероев или даже реальных знакомых, избавляется от старых и развивает новые. Образ может быть расплывчатым, неясным или очень четким и конкретным, по пунктам. Но так или иначе, каждая из нас знает, какие ей нужны качества идеального мужчины.


Можно выделить “базовый минимум” качеств идеального мужчины, который хочет видеть в своем избраннике каждая. На первый взгляд все просто. “Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил”, как пелось в старой песне. Конечно, нам нужен парень с хорошим здоровьем и романтичным сердцем.


А вот с другими качествами — сложнее. Ведь у каждой из нас — свой идеал. Кому-то нужен брутальный альфа-самец в кожаной косухе и на мощном “харлее”. Кому-то — серьезный бизнесмен в строгом костюме и на солидном авто. А кто-то счастлив с простым, спокойным и надежным домоседом.

 

Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?

 

Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?Качества идеального мужчины — какой он, прекрасный принц?

 

 

Какие же качества делают мужчину идеальным, а отношения и совместную жизнь с ним счатливой? Стоит выделить несколько.


Во-первых, уважительность. Идеальный мужчина уважает свою женщину, ценит ее как личность и воспринимает равной себе. Независимо от разницы в зарплатах или уровня образования. Поэтому он не склонен к домашней тирании и домостроевским замашкам, он искренне благодарен за приготовленный ужин и не делит домашние дела на “женские” и “мужские”.

 

 

Качества идеального мужчины видео

 

 


Во-вторых, ответственность. Он понимает свою ответственность за семью и не стремится ее избежать. Такого мужчину не придется месяцами или годами подталкивать на поиски работы. Уговаривать забрать ребенка из детского сада. Контролировать, оплатил ли он коммунальные услуги. Идеальному мужчине можно смело доверять и полагаться на его решения.


В-третьих, терпение и понимание. Идеальный мужчина принимает женщину такой, какая она есть, не делает трагедии из моментов ее физической слабости и недомогания, не требует круглосуточно находиться “при параде”. Конечно, это не значит, что женщина не должна следить за собой. Но для каждой из нас очень важно знать — даже если мужчина увидит нас ненакрашенной, заболевшей, с температурой и в любимой махровой пижаме — мир не рухнет. А наши мелкие капризы не раздуются до уровня вселенской трагедии.


В-четвертых, готовность идти на компромиссы. Умение говорить и договариваться, подалуй, одно из базовых качеств идеального мужчины в наших глазах. А еще способность слушать и прислушиваться к нашему мнению. Даже если дело в пустяках, нам очень важно поделиться своими мыслями и чувствами по этому поводу со своим мужчиной. И знать, что нам готовы уделить внимание.


Конечно, идеал — это эфемерная и нереальная фантазия. И найти мужчину, абсолютно точно соответствующего образу идеального принца, невозможно, да и не нужно. Но главные качества в характере настоящего мужчины обязательно должны присутствовать. Но только важно помнить, что такому идеальному парню нужно соответствовать и самой стремиться стать идеалом.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: