Качества настоящего мужчины

Отношения | Просмотров: 9380 |

Качества настоящего мужчины

Мужчинам свойственны самые разнообразные качества характера. Одни вызывают у женщин уважение, другие, напротив, раздражения. Часто качества мужчины проявляются только после того, как пара начинает совместную жизнь, и иногда становятся причиной разлада в отношениях. Попробуем разобраться, какие качества в мужчинах ценят и ненавидят представительницы прекрасного пола.

Одним из положительных основных качеств мужчины является умение постоять за себя и свою женщину. Кому интересны слабохарактерные тюфяки, которые прячут в голову в плечи перед опасностью. За мужчиной женщина должна быть, как за нерушимой каменной стеной. Мужественный и решительный парень привлекает женщину на животном уровне.

Помимо физической силы мужчина должен обладать твердым характером и силой воли. Девушкам нравится видимость того, что они держат парня под каблуком, по факту же, с теми, кого можно выкручивать, как тряпку, женщине попросту не интересно. Мужчина может идти на поводу у любимой, когда дело касается не принципиальных для него вопросов, но в вопросах, которые категорически не соответствуют его взглядам, он обязан переубедить свою даму сердца. Иногда и по столу кулаком стукнуть. 

Важным мужским качеством является ум и умение поддерживать разговор со своей любимой. Кроме того, настоящий мужчина должен уметь слушать свою девушку. Он должен вызывать доверие и проявлять внимание, быть любящим другом и умелым любовником.

Мужчина-слюнтяй
Каждая женщина может отметить ряд негативных качеств своего мужчины, но есть те, в которых сходится большинство из нас. Нет ничего хуже мужчины-слюнтяя – это типичные мамочкины сынки, которые с детских лет привыкли держаться за женскую юбку. Он нерешителен и не самостоятелен. Из такого мужчины легко вить веревки, но у женщин, живущих с такими экземплярами, часто появляется ощущение, что рядом с ними не взрослый человек, а во всех смыслах зависимый ребенок.

Мужчина-педант
Одним из раздражающих факторов является чрезмерная мужская педантичность. Стремление к чистоте – это, безусловно, хорошо, но есть такой тип мужчин, которые слишком зациклены на том, чтобы все вокруг было разложено по полочкам. В жизни такие мужчины дотошны, подозрительны и слишком внимательны к деталям.

Патологический ревнивец
Настораживают, а иногда даже пугают представительниц прекрасного пола патологические ревнивцы. Такие мужчины необычно деспотичны, часто запрещают своим дамам сердца наносить макияж и контролируют длину юбки. Жить с таким мужчиной иногда может быть опасной для физического и психологического здоровья женщины.

Мужчина-нарцисс
С опаской женщины относятся к мужчинам-нарциссам. Ведь такое качество, как самовлюбленность и самолюбование противоречит мужской природе. Только представьте себе, что ваш парень собирается на вечеринку дольше вас. Не самая лучшая перспектива.

Мужские качества могут быть совершенно разными. Не нужно выделять те или другие черты, за которые вы любите мужчину. Ведь он вам дорог весь полностью, а не только его чувство юмора или политические взгляды. 

 


(голосов: 5)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: