5 причин развода с мужем или как сохранить семью

Отношения | Просмотров: 1769 |

Причины развода с мужемПричины развода с мужем

Сегодня наблюдается неутешительная тенденция в семейно-строительной «отрасли». Очень многие семьи распадаются, так и не перешагнув пятилетний рубеж. Современные молодые люди относятся к понятию «семья» намного проще предыдущих поколений, именно поэтому принятие решения о расторжении брака им дается значительно легче.

Каждый развод хранит в себе свою личную трагедию. Однако есть ряд самых распространенных причин, по которым происходит развал семьи. Давайте посмотрим на главные причины развода с мужем с женской точки зрения, а также попробуем разобраться в тонкостях того, как справиться с проблемами, приведшими ваш брак к грани разрыва.


Причины развода с мужем могут быть самыми разнообразными. Одни после нескольких лет брака приходят к плачевному выводу: не сошлись характерами. Другие терпят значительно дольше и накапливают в себе обиды, чтобы в конечном итоге выплеснуть все претензии второй половинке и таким образом обосновать инициацию развода.


Давайте разберемся в 5 самых распространенных причинах развода с мужем.


Причины развода с мужем

Причины развода с мужемПричины развода с мужем

 

Ложь

Ложь во спасения бывает только ради оправдания самого себя. Чем больше вы лжете – тем больше тайн от мужа копите в себе. Согласитесь, вам будет довольно неприятно, если вы уличите супруга во лжи, так зачем же демонстрировать ему дурной пример? Старайтесь быть откровенной с избранником и не стесняйтесь требовать этого от него. При любых обстоятельствах следует говорить правду, которая в будущем станет фундаментом для прочных и доверительных отношений.

Систематичная ложь может стать главной причиной развода с мужем. Чтобы этого не допустить, следует расставить все точки над «і» во время откровенного разговора.


Измена

Измену намного сложнее простить, чем какие-то незначительные бытовые огрехи, дурные привычки или сложности характера. Измена – это осознанное действие, которым ваша половинка демонстрирует, что в одном из самых важных планов – сексуальном – вы его более не устраиваете либо устраиваете не полностью. Измену можно долго скрывать, но при этом придется регулярно врать. Как видите, снежный ком увеличивается, и сразу две причины развода с мужем стекаются в одну.

Чтобы сохранить семью, постарайтесь не разбивать любимому сердце, будьте с ним честны в случае, если любовь закончилась. Если же измена имела место в жизни вашего супруга, и вы о ней узнали, решите все с помощью конструктивного диалога и, возможно, беседы: или я, или она. Если он предпочтет вас, значит, имеются все шансы сохранить семью. Главное – простить виноватого в измене.


Ревность

Ревность и чувство собственности ходят где-то рядышком. Зачастую чувство ревности свойственно мужчинам, а женщины полагают, что муж – это их движимая собственность, которая постоянно должна находиться рядышком.

Будьте терпимее друг к другу, говорите о взаимном доверии и старайтесь не давать повода ревновать. Совет женщинам – не держите мужчину на коротком поводке. Иногда ему нужно дать волю, чтобы он с радостью вернулся в ваши объятия.


Чтобы сохранить семью, разваливающуюся по причине ревности, нужно стать немного терпимее и попытаться научиться разграничивать такие понятия, как невинный флирт и измена.


Отсутствие общения

Одной из главных причин развода с мужем является недостаток общения. Безусловно, после тяжелого рабочего дня иногда хочется замкнуться в собственном мирке и расслабиться. Однако у каждой семейной пары есть общие ритуалы, требующие взаимного времени препровождения. Во время вечерней трапезы или завтрака, прогулки с собакой или просмотра новостей не забывайте разговаривать друг с другом. Беседа не обязательно должна быть содержательной, иногда достаточно обмена парой фраз и крепких объятий.

Чтобы не испытывать недостаток общения, старайтесь в течение дня хотя бы 2-3 раза вспоминать о второй половинке и напоминать ему о том, что он вам не безразличен.


Однообразие

Секс в одни и те же часы, каждодневный не меняющийся распорядок, мытье посуды, работа, уборка, беседы на одни и те же темы – это может свести с ума любого человека. Если чувствуете, что ваша семейная жизнь вогнана в тиски однообразия, немедленно исправляйте это.

Старайтесь предлагать мужу новые интересные варианты взаимного времени препровождения. Посещайте кино, бары, театры, гуляйте и путешествуйте. Чем больше ярких красок вы будете получать от жизни, тем крепче станет ваш брак.


Причин развода с мужем может быть очень много. Конфликты, эгоизм, отсутствие взаимоуважения и постоянные попытки изменить партнера ведут брак к логическому завершению. Но при всем этом важно помнить о чувствах. Если они по-прежнему имеются, то супружескую жизнь под силу спасти, если оба партнера зададутся этой целью и объединят усилия.


Причины развода с мужем: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: