Измена мужу: стоит ли сознаваться

Отношения | Просмотров: 4079 |

Измена мужу: стоит ли сознаваться

Бывает так, что женщина, изменив мужу, потом мучается угрызениями совести, не знает, как ей теперь вести себя с супругом, признаться ему или носить эту тайну в себе, осознавая, что она его обманывает.

Опытные изменницы прекрасно знают: для сохранения отношений с мужем признаваться в предательстве не стоит. А те девушки, кто впервые ступил на опасную дорожку отношений на стороне, желают избавиться от груза совести и во всем признаться. Мол, буду честна, и он поймет и простит меня.

Специалисты по семейным отношениям утверждают, что женщине проще простить измену партнера, чем мужчине. Мужчина, которому изменили, не только обманут и предан, он унижен таким действием своей избранницы, а ущемленная мужская гордость - рана, которая долго не заживает. К тому же, женщина может утешиться тем фактом, что измена не сопровождалась эмоциональной близостью любовников, а стала проявлением исключительно физических порывов. Для мужчины же тело его женщины - собственность, на которую не смеет посягать ни один наглец. Вот почему представители сильного пола часто раздражаются, если женщина откровенно одевается, демонстрирует части своего тела посторонним и т.д.

Если измена мужу – ошибка, которая больше не повториться, о ней лучше не рассказывать, чтобы не потерять любимого мужчину. Ведь даже если он не уйдет от вас сразу, услышав правду, это навсегда изменит ваши отношения в худшую сторону. О доверии можно будет забыть навсегда. Постоянная ревность и упреки – вот на что будет обречен ваш брак.

Важно быть честной с самой собой. Если вы понимаете, что отношения на стороне - больше чем мимолетное увлечение, раскройте карты перед мужем. Скажите правду, покайтесь перед благоверным и попросите отпустить вас, не затаив обиды. Лучше если вы оба будете счастливы порознь, чем несчастны, сохраняя иллюзию крепкого брака.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: