Женское либидо: что это?

Отношения | Просмотров: 12430 |

Женское либидоЖенское либидо

В данной статье мы расскажем, что собой представляет женское либидо, что это такое и как оно влияет на сексуальные желания женщин.

Женское либидо: что это?

Женское либидо: что это?Женское либидо: что это?


Самое распространенное значение термина «либидо» - это половое влечение. В широком смысле – это энергия страсти и желаний для достижения удовольствия. Следует понимать, что это понятие отличается от простой биологической энергии человека, его внутренней духовной силы, поскольку эта энергия несет в себе сексуальные процессы. От физического и психологического состояния человека зависит уровень развития полового влечения. И у мужчин, и у женщин он зависит от абсолютно различных факторов. Однако у женщин эта патология проявляется чаще.

Известный психолог и основатель психоанализа Зигмунд Фрейд наиболее подробно рассматривал теорию либидо в своих трудах. Он считал, что либидо является нормальным сексуальным поведением на нескольких этапах становления человеческого организма и без него мы не смогли бы даже представить свою духовную жизнь. Также Фрейд полагал, что с помощью либидо возникают все человеческие привязанности с самого детства и это влечение основывается на любви (любви к родителям, к друзьям, к себе, к другим и т.д.).


Довольно затруднительно изучить женское либидо, поскольку ему уделяют намного меньше внимания, чем мужскому. Сексологи отмечают, что женская половая активность обладает невероятно сложной природой и она довольна хрупкая. У девочек в возрасте 7-11 лет проявляется интерес к противоположному полу на подобии детской влюбленности. В подростковом возрасте девушки зачастую могут испытывать половое влечение, даже если отсутствует сексуальная жизнь, однако либидо выражено довольно слабо. В это время для молодой девушки намного важнее эмоциональный контакт, нежели физический. Окончательно сформированное либидо достигает своего стабильного уровня в 20 лет и без нарушений может продлиться до 50-ти лет, в отличие от мужчин, которые после 35-ти лет могут полностью потерять интерес к сексу. В полном формировании всё зависит от психологических и социальных факторов. После 45 лет эстроген и тестостерон заметно снижаются, однако это не значит, что женщина не может испытывать удовольствие от секса.


Половое влечение у женщин, как и мужчин, зависит от уровня тестостерона. Сексуальная активность с каждым годом снижается, а у некоторых женщин она отсутствует по ряду причин. Это могут быть:


1.Эндокринные заболевания;

2.Последствия каких-нибудь лекарств;
3. Гормональные расстройства;
4.Рождение ребенка;
5.Сильный стресс;
6.Затяжная депрессия;
7.Неврозы;
8.Переутомление;
9.Низкий эмоциональный уровень;
10.Нарушение щитовидной железы;
11.Вредные привычки (курение, употребление алкоголя);
12.Если для партнеров играет роль острота ощущений, то контрацептивы могут способствовать снижению этих чувств;
13. Сексуальное воздержание длительный период времени.

Если во взаимоотношениях между партнерами присутствуют проблемы, разлады, ссоры – это тоже может привести к снижению либидо у обоих.


Для того чтобы поддерживать либидо мы расскажем несколько простых секретов.


Первый способ. Стоит сказать, что для того чтобы быть всегда желанной и не терять свою страсть следует любить себя! Именно с уверенностью в своей привлекательности вы уже излучаете невероятную сексуальность.


Вторым способом являются афродизиаки. Их волшебное свойство заключается в запахах эфирных масел, экстрактов, специй и различных растительных веществ. Достаточно добавить масла в ароматическую лампу, в ванную или ароматизировать постель.  Такие продукты как шоколад, устрицы, банан, клубника, авокадо, имбирь и кокос также являются афродизиаками.


Третий способ, который мы вам посоветуем – это йога и медитация. Подобные занятия помогают открыть вашу женскую энергию и избавиться от негативной энергии. Эти философские практики дают покой и осознание своей духовной силы, которая изнутри влияет на физическую силу и, следовательно, укрепляет либидо.


Мы рассказали вам, что такое либидо, как оно развивается у женщин и какие способы существуют для его поддержания. Самое главное, не переживать, придерживаться простых правил и любить себя.

Женское либидо - что это: видео


 

 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: