Как пробудить мужскую страсть? ТОП-10 афродизиаков для мужчин

Отношения | Просмотров: 2087 |

 

афродизиаки для мужчинафродизиаки для мужчин

Как пробудить в любимом мужчине безудержную страсть, разнообразя его меню определенными продуктами? Некоторые люди по сей день скептически относятся к эффективности данного метода. Однако в современном мире наука подтвердила действие продуктов-афродизиаков. В данной статье мы расскажем, что собой представляют афродизиаки для мужчин.

Как известно, некоторые продукты питания могут вызвать у женщин сексуальное влечение. Для мужчин также есть целый перечень продуктов, оказывающих то же влияние на мужской организм, однако набор продуктов уже совершенно другой. Действие такой пищи обусловлено влиянием на гормональный фон. Так, съев тот или иной продукт, вследствие сложных химических реакций повышается уровень определенного гормона, который, в свою очередь, как раз и отвечает за сексуальное влечение.


Ученые говорят о том, что многие мужчины возрастом от шестнадцати до шестидесяти лет имеют проблемы с либидо. Причин такой ситуации может быть целое множество, например, плохая экология или наличие каких-либо заболеваний. Но не стоит отчаиваться по этому поводу. Ведь можно просто-напросто пересмотреть свой рацион и несколько подкорректировать его. Скорее всего, организм испытывает недостаток веществ, которые поддерживают либидо на нужном уровне.


Афродизиаки для мужчин

Афродизиаки для мужчинАфродизиаки для мужчин


• L-аргинин. Данная аминокислота принимает интенсивное участие в синтезе оксида азота. С возрастом выработка L-аргинина значительно снижается. Это отражается на скорости микроциркуляции и кровообращения в мужских половых органах, а также приводит к проблемам с эрекцией. Дабы восполнить запасы данной аминокислоты, рекомендуется есть как можно больше орехов и кунжута.

• Селен. Влияет на наступление эрекции и подвижность сперматозоидов. Отличным источником селена считается рыба жирных сортов.


• Цинк. Отвечает в целом за здоровье половой системы мужчины, способствует выработке тестостерона. В больших количествах содержится в морепродуктах, а особенно в устрицах.


• Магний. Способствует синтезу эстрогенов и андрогенов, а также гормона радости – дофамина, который настраивает мужчину на нужный лад.


• Витамин А. Принимает участие в синтезе полового гормона – прогестерона. Источниками витамина А являются красные, зеленые и желтые фрукты и овощи.


• Витамин В1. Способствует выработке энергии и отвечает за передачу нервных импульсов. Нехватка витамина В1 приводит к проблемам с эрекцией.


• Витамин С. Способствует выработке таких гормонов, как: прогестерон, эстроген и андроген. Влияет на способность к воспроизведению потомства и уровень либидо. Витамин С в больших количествах содержится в цитрусовых и шиповнике.


• Витамин Е. Антиоксидант, отвечающий за синтез гормонов. Содержится в орехах, семечках и растительном масле.


Существует множество специальных диет, направленных на повышение уровня либидо у мужчин. Одной из таких диет является анти-эстрогеновая диета. Создатель данной системы питания – Ори Хофмеклер. Он издал целую книгу, в которой подробно описаны все нюансы. В ней он рассказал о том, что гормональные нарушения приводят к усталости, снижению либидо, простатиту, ожирению и прочим проблемам половой системы. Также автор диеты настаивает на том, что в обед мужчине лучше питаться крайне умеренно, оставляя большую порцию на ужин. Перед каждым приемом пищи мужчине желательно поголодать, так как это благотворно влияет как на умственное, так и на физическое здоровье мужчины. Несложно определить по названию диеты, что она подразумевает избегание употребления продуктов с эстрогенами – овощей и фруктов, сладостей, соленого, мяса. Лучше отдавать предпочтение таким продуктам как яйца, цитрусовые, капуста, молочные продукты, некрепкий кофе и чай.


Как видите, пересмотрев свой рацион, мужчина может самостоятельно устранить некоторые проблемы, касающиеся его здоровья.

Афродизиаки для мужчин: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: