Как начать общение с девушкой: советы психологов

Отношения | Просмотров: 2116 |

Как начать общение с девушкойКак начать общение с девушкой

Многие молодые люди часто задаются вопросом: «Как начать общение с девушкой?». Труден именно первый шаг, когда сам объект уже выбран, но подойти и заговорить нет решимости или умения, или же одолевают комплексы и страхи.

Как начать общение с девушкой: самые распространенные страхи

• Вдруг я буду выглядеть глупо.
• Вдруг я не понравлюсь ей.
• Вдруг девушка мне откажет, не захочет общаться. Впрочем, этот страх является довольно сильным и самым распространённым.
• Вдруг я скажу что-то не то, сделаю что-то не так.

Все перечисленные страхи на самом деле надуманы, они ведь не отражают действительность, так как находятся в будущем, впрочем, которого может и не быть, если парень не решится сделать главный шаг. Страхи говорят всего-навсего о неуверенности человека в себе, а не отражают то, что может быть на самом деле.


Как начать общение с девушкой

Как начать общение с девушкойКак начать общение с девушкой


Страхи есть и у девушек, даже несмотря на то, что важный шаг остается за парнем.

Распространённые страхи девушек при первом общении с юношей

• Вдруг я ему не понравлюсь, может, я сегодня хуже выгляжу, нужно было лучше уложить волосы, я не так накрасилась и т.д.
• О чем с ним общаться? Вдруг скажу что-то не то.
• Вдруг я ему разонравлюсь.

Как мы видим, все страхи довольно схожи, они означают, что человек не уверен в себе. Побороть страхи можно, только для этого нужно взглянуть им в глаза. Необходимо снизить значимость результата, который ждете от девушки, и просто сделать этот шаг искренне, естественно, быть самим собой, не думая об исходе.


Все люди не идеальны, но в этом и заключается наша уникальность, вы неповторимы своими недостатками, своей непохожестью на других. Нужно любить и ценить себя, ведь для кого-то именно такой как вы есть самый лучший и желанный. Конечно, никто не говорит о том, что не нужно развиваться. У каждого должна быть сфера интересов, где желательно нарабатывать какие-то навыки, умения, изучать что-то новое, интересное вам. Одним интересна живопись, музыка, другим – футбол, механика, но поход на выставку или в театр, возможно, тоже даст вам что-то положительное, новое.


Посещать можно разные и разнообразные заведения, выставки, чтобы быть разносторонне развитой личностью, а хобби выбрать уже по своим интересам. В таком случае вы обязательно встретите человека, которому также будет интересен именно ваш внутренний мир, такой, какой он есть.


Нет определённых требований к тому, как начать разговор с девушкой, все зависит от ситуации и от конкретной девушки. Если вы находитесь на каком-то мероприятии, выставке, концерте и т.д., или вы знаете, что у вас есть общие интересы, хобби, то тема разговора напрашивается сама по себе. Можно подойти, поздороваться и спросить ее мнение о действующем мероприятии или просто сказать, что она вам очень понравилась, и вы мечтаете с ней познакомиться. Чем проще будет начат разговор, тем лучше, не выдумывайте ничего, девушки очень чувствуют фальшь, а потому ваше желание выделиться и показать себя лучше может быть неправильно истолковано, девушки любят и ценят искренность.


Подводя итог, хотелось бы сказать, что не нужно задумываться заранее, о том, что будет, а просто сделать первый шаг и наслаждаться общением, жить сегодня и сейчас, не стараться посмотреть или предугадать наперед, что же будет дальше. Если вы боитесь отказа, неодобрения, поймите, что куда лучше сделать какие-то шаги и получить отказ, чем ничего не сделать и не узнать, какой будет результат. Мы часто из-за своих страхов многое упускаем в жизни, а понимаем это тогда, когда уже не можем ничего изменить.


Как начать общение с девушкой: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: