Как поднять себе самооценку: советы психологов

Отношения | Просмотров: 2092 |

Как поднять себе самооценкуКак поднять себе самооценку

Как поднять себе самооценку и стать намного уверенней? Трудно найти человека, который на сто процентов уверен в себе и у которого высокая самооценка. Иногда то, что мы видим, не всегда говорит о том, что человек уверен в себе и раскрепощенный. За этой маской может скрываться человек с заниженной самооценкой.

Как поднять себе самооценку

Как поднять себе самооценкуКак поднять себе самооценку


Заниженная самооценка формируется от того, что человек себя недооценивает. Возможно, что-то не нравится в себе, в роде занятий, внешности и так дальше. Зачастую заниженная самооценка формируется с детства. Детские комплексы переходят во взрослую жизнь и влияют на наше самосознание, восприимчивость к миру, восприятия себя как личности, любви к себе и ближнему.

Для того чтобы поднять себе самооценку нужно поменять свое мышление, свое отношение к себе и к окружающему миру. Первое, на что нужно обратить внимание – это на принятие себя. Принимаем ли мы себя такими, какими мы есть, или же мы пытаемся что-то исправить? Конечно, совершенствование себя – хорошее дело, но для начала нужно научиться любить себя, радоваться жизнью и быть счастливым здесь и сейчас. Потому что в конечном итоге жизнь пройдет в борьбе с самим собой. Бог создал нас совершенными изначально. Поэтому когда вы просыпаетесь, улыбнитесь, поблагодарите Бога за прекрасное утро, даже если на улице идет дождь. Дальше посмотрите в зеркало, почувствуйте себя прекрасным лебедем, если не получается, смотрите на себя и проговаривайте то, в чем вы сомневаетесь. Старайтесь хвалить себя за какие-то, пусть даже мелочные, пустяки. Возможно за то, что вы уступили место бабушке в транспорте, остались на работе помочь коллеге, помогли разобраться в компьютере своим домашним, накормили голодную кошку у подъезда. Почувствуйте себя значимым в этой жизни.


Наши родственники напрямую зависят от нас, так и мы от них. Мы прислушиваемся к их мнению, нам оно очень важное. Поэтому не забывайте своих родных, помогайте им, звоните каждый день, и они отблагодарят своим теплом. Вы почувствует свою значимость среди близких людей и ваша самооценка, несомненно, поднимется.


Просмотрите на свое окружение, на тех людей, с кем вы постоянно общаетесь. Уверенные ли они в себе, какая у них самооценка? Если у них заниженная самооценка, то и вам сложно будет поднять свою. Поэтому если вы намерены повысить себе самооценку, окружайте себя теми людьми, на которых вам хочется ровняться. Побольше успешных, уверенных в себе людей. Общаясь с ними, вы почувствуете их положительную энергию и частичку их уверенности.


Когда вы выполните, используете все вышеперечисленные советы можно переходить к самому интересному. Поднять себе самооценку не получится, если не следить за собой, не отдавать себя в руки умелых мастеров, которые помогут держать определенный стиль. В зависимости от того на сколько вы любите себя, вы уделяете время на салоны красоты. Главное, конечно, иметь середину даже в этом и не делать из себя чучело. Итого, когда вам покажется, что вы изменили свое мышление, пора немного изменить и внешность. Для этого сделайте новую прическу, по желанию можно покрасить волосы, сделайте маникюр, косметологические процедуры и, наконец, обновите гардероб. После этого постарайтесь провести время с близкими людьми, друзьями, семьей. Закажите ужин и ошеломите их своим видом. С этого дня начните новую жизнь и пусть у вас начнутся перемены только в лучшую сторону. Теперь вы уверенный в себе и в своих силах человек, который навсегда избавился от своих комплексов, неуверенности и заниженной самооценки.

Как поднять себе самооценку: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: