Как поднять самооценку и полюбить себя: 7 секретов

Отношения | Просмотров: 9401 |

[thumb=[thumb=]http://xvatit.com/uploads/posts/2015-08/1438928230_1.jpg[/thumb]


В славянских семьях девочкам с самого детства внушают: учись мыть посуду, учись убирать квартиру, готовить, гладить и т.д., мол, вырастешь, выйдешь замуж – все пригодится. Т.е. ребенка с самого детства программируют все заботы о семье взвалить себе на плечи. Бывает, девочки сопротивляются, но на подсознательном уровне это все равно работает и у девочек возникает стойкое чувство вины.


А ведь наши женщины, в основном, работают наравне с мужчинами. Почему же весь быт должен быть взвален на хрупкие плечи женщин? Если Ваш мужчина не в состоянии заработать, чтобы жена не работала или чтобы нанять жене помощницу, а детям няню, значит, он обязан разделить все нагрузки по дому с женой. При чем разделить (так как он сильнее) правильно – взяв большую часть на себя.

 

Как поднять самооценку и полюбить себя: 7 секретов

 

как поднять самооценкукак поднять самооценку

 


Как же должна вести себя женщина, чтобы ее любили и уважали? Да, прежде всего она должна сама себя любить и уважать. Она не рабыня, она – ЖЕНЩИНА!


Об этом нельзя забывать ни на минуту. Пусть уже лучше в ущерб порядку в доме, она должна выходить причесана, подкрашена, в одежде, подчеркивающей достоинства ее фигуры и скрывающей недостатки, с гордо поднятой головой, не думающей, что у нее не в порядке маникюр, педикюр или стрелка на колготках.


Она должна быть уверена, что она индивидуальна, неотразима, что она личность, что ее костюм, прическа и макияж в полном порядке. Создавайте себе положительный настрой сами и с самого утра: «Опять наступило утро, опять светит солнышко или идет восхитительный освежающий дождик, и ни дети, ни муж, ни домашние животные, ни руководство, ни окружающие, кто угодно не смогут испортить мне настроение».

 

 

Как поднять самооценку и полюбить себя: 7 секретов видео

 

 


Всем известно, что славянская женщина удивительно красива и добра. Мужчины многих стран мечтают иметь такую жену. Будьте добры, но не надо самопожертвования. Вы совершенно не обязаны лететь через весь город, чтобы помочь кому-то решить его проблемы, так же как не должны нагружать своими проблемами других людей.


Если женщина следит за собой, за своей осанкой, походкой – мужчины сворачивают головы ей в след, что не может не повышать ее самооценку. Женщина ни в коем случае не должна бегать за мужчиной, только мужчины могут добиваться женщину.


Почему француженки всегда имеют поклонников, хоть, может быть уступают по красоте? Они свободны, независимы, имеют свои интересы и, конечно же, шарм. Их добиваются.


1. Не надо не выпускать из рук телефон, чтобы не пропустить сообщение от бойфренда. Француженки занимаются своими делами, а вокруг всегда есть поклонники. В чем же секрет? В Шарме?
Если Вы устали и чувствуете себя опустошенными, Вас «загрызли» проблемы и неприятности, Вы разочарованы в муже или в любовнике, не надо все это запивать алкоголем или заедать тортиком, конфетами, мороженым.
Отнеситесь к своему состоянию с уважением. Остановитесь. Прочтите новый роман, посмотрите интересный фильм, послушайте любимую музыку, потанцуйте перед зеркалом, улыбайтесь при этом сами себе, вспомните самые приятные моменты, самые веселые случаи, пойдите в любимое кафе и вернитесь к своей повседневной жизни, в свой реальный мир, уже немного другой.
Это очень полезно для самооценки.
2. Никогда ничего не прячьте на потом. Стелите себе самую красивую постель, вытирайтесь самыми красивыми полотенцами, пейте чай из самого красивого сервиза на красивенной скатерти. Я уже не говорю об обуви, белье и т.д. Окружайте себя красивыми вещами.
3. Ищите в себе уникальные черты, чем Вы отличаетесь от других, что позволяет чувствовать себя прекрасной, сохранять личность. Живите своей жизнью, а не жизнью мужа, детей или друзей. Вы можете любить человека, но жить за него не можете, так же как и он не может прожить свою жизнь за Вас. Ведь Вас полюбили именно за то, что Вы «такая», - вот и оставайтесь «такой».
4. Женщина должна понимать и помнить, что именно женственность, ее отличие от мужчины, привлекло к ней его внимание. Оставайтесь личностью, сохраняйте свою духовную свободу.
5. Не гонитесь за дешевкой. Стремитесь к умеренности. Относитесь к любви как к чему-то вкусному, дорогому, пробуя маленькими глоточками. О.Хайям писал: «Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало».
Не отказывайтесь от чувственности, чтобы не потерять уверенности в себе, чтобы не пришлось жить с мужчиной, который Вам совершенно не подходит, или даже раздражает Вас.
Относитесь к каждому мгновению своей жизни как к возможности чувствовать свою женственность и желанность. Заботьтесь о здоровье, ухаживайте за лицом и телом, зубами, ногтями, волосами. Ухоженная женщина всегда привлекает внимание противоположного пола.
6. Станьте примером того, как надо жить. Ведь мы в состоянии повлиять или даже изменить чью-то жизнь к лучшему. Если для Вас не важно выглядеть хорошо для себя или для мужа – делайте это для младшего поколения. Станьте для них ярким примером.
Начните с простой прогулки пешком, зайдите в магазин, чтобы изучить новые тенденции ароматов духов, пофлиртуйте с симпатичным барменом за чашкой кофе в любимом кафе. Несите позитив в отношения с людьми и, вполне возможно, что Ваше присутствие в этом мире не просто улучшит Ваше настроение, но и сможет улучшить настроение окружающих.
И осознание того, что Вы хоть немного сделали мир лучше уж точно повысит Вашу самооценку.
7. Научитесь говорить НЕТ. Не бегите решать чужие проблемы в ущерб себе. Каждый должен решать проблемы сам по мере их поступления. (Это не значит, что Вам нужно пройти мимо человека, которому стало плохо на улице. Не будьте черствыми. Но и не решайте за других их проблемы, если они даже не пытаются НИКАК их решить).


Анна Салова


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: