Что делать, если муж изменяет: советы психолога

Отношения | Просмотров: 3058 |

Что делать, если муж изменяет: советы психологаЧто делать, если муж изменяет: советы психолога

Что делать, если изменяет муж – советы психолога могут помочь в этой непростой ситуации. Справиться с изменой любимого человека очень непросто, однако нет ничего невозможного. Зачастую логичных выходов из такой жизненной ситуации может быть два: проститься с мужем раз и навсегда, либо же смириться с изменой. Свой путь каждая женщина должна выбирать самостоятельно после тщательного взвешивания всех обстоятельств. Но мнения психологов относительно данного вопроса единогласны: в первую очередь нужно проявить рассудительность и не рубить сплеча.

Что делать, если муж изменяет: советы психолога

Что делать, если муж изменяет: советы психологаЧто делать, если муж изменяет: советы психолога


Многие женщины, уличив супруга в измене, задумываются о следующих сценариях развития событий:

1. Проявление гордости и, как следствие, незамедлительный разрыв отношений с распадом семьи.


2. Намеренное игнорирование действительности: женщина закрывает глаза, прощает и в дальнейшем проявляет осторожность и невмешательство в личную жизнь мужа. Вопрос дальнейших измен, возможно, ее и волнует, однако она закрывает на них глаза и отказывается в них верить.


3. Нежелание расставаться наряду с острой потребностью отомстить мужу той же монетой. Он причинил боль вам – почему бы не причинить боль ему?


4. Сохранение семьи из принципа, лишь бы мужчина не достался любовнице.


5. Заключение мирового соглашения с супругом: ты это сделал, я тебя прощаю, но не позволю этому повториться.


Что делать если изменяет муж? Советы психолога предлагают первый или второй вариант действий, однако исключительно после тщательного взвешивания всех «за» и «против». Женщина должна оценивать все риски разрыва семейных отношений и хорошо понимать, что любое решение отразится не только на ее дальнейшей судьбе, но и на детях.


Что делать, если изменяет муж? В первую очередь остановитесь, выдохните и давайте хорошенько подумаем. Ведь было время, когда вы с супругом жили душа в душу? Было! Было и время, когда измена уже имела место, но вы о ней не знали. На сегодняшний момент изменилось только то, что тайное стало явным. Прощать без лишних слов, разумеется, не выход, но и выставлять изменника за дверь, не объясняя причин, не самое разумное решение.


Постарайтесь сдержать удар и не загромождать свои мысли фактом измены. Не стоит также строить воздушных замков насчет того, что он сам все поймет и исправится. Не поймет и не исправится, если вы будете молча терпеть.


Именно поэтому следующий этап советов психолога, что делать, если изменяет муж, заключается в разговоре по душам. Попробуйте представить себя третьей стороной, откажитесь от обид и ненужных эмоций и задайте мужу главный вопрос: «Каковы наши дальнейшие действия?». Однако будьте готовы, что он может сделать выбор не в вашу пользу, и приготовьтесь заранее выдержать еще один удар. Поверьте, состояние, когда вы знаете об измене куда безобиднее состояния, когда вас словесно отвергли и предпочли другую.


Если супруг выдыхает с облегчением и со скоростью метеора собирает вещи, летя на крыльях любви к другой, то выход только один – смириться, дать изменнику развод, пожелать счастья и начать жить новой жизнью. Такой исход для вашей психики может стать более щадящим, ведь все точки над «і» уже будут расставлены, вам больше не придется жить в подозрениях и сомнениях.


Существует большая вероятность, что супруг захочет вернуть былое доверие и раскаяться, женщина, безусловно, может простить, но при этом нужно понимать, что осадок останется и вечные подозрения, что супруг вернулся к былым грешкам, могут не покидать жену. Если вы пошли на мировое соглашение, старайтесь следить за своим поведением:


1. Не напоминайте мужу о его ошибках.


2. Не шантажируйте его подобным образом: купи мне шубу, ты ведь мне должен львиную часть потраченных нервных клеток, не находишь?


3. Не наглейте, не вешайте на него свои обязанности, не делайте из мужа раба, ведь такое отношения подтолкнет его к дальнейшим изменам очень быстро.


Если муж изменял, и вы ему простили, начать семейную жизнь рекомендуется с чистого листа:


1. Пересмотреть семейный бюджет и немного реструктуризировать его.


2. Поехать вместе отдохнуть.


3. Привнести новизну в сексуальную жизнь.


4. Проводить больше времени вместе, начать заново интересоваться увлечениями друг друга.


5. Сделать работу над ошибками и постараться смоделировать ту семью, которой до измены у вас не было.

Что делать, если муж изменяет - советы психолога: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: