Как пережить кризис среднего возраста у мужчин

Отношения | Просмотров: 4871 |

кризис среднего возраста у мужчинкризис среднего возраста у мужчин

Спорт, автомобили и накладные волосы. Женитьба на женщинах намного моложе себя, и разрыв таких отношений впоследствии. Конечно, это клише, но если эти образы приходят в голову, когда вы слышите слова "кризис среднего возраста у мужчин", вы не одиноки. Дело в том, что большинство клише основаны на фактах. В этом случае факты ошеломляют. Более половины участников опроса заявили, что кризис среднего возраста "очень реальный, мучительно удручающий опыт, через который все проходят в тот или иной момент." Означает ли это, что ваш мужчина должен сам проходить через этот кризиса? Необязательно, но ниже приведены признаки мужского кризиса среднего возраста, а также методы борьбы с ними:

 

Кризис среднего возраста у мужчин: он говорит, что жизнь скучна

Кризис среднего возраста у мужчин: он говорит, что жизнь скучна


Если когда-то вашему мужчине нравилась его работа, и он был счастлив дома, но теперь он выказывает беспокойство или апатию, это может быть признаком кризиса среднего возраста. Для этого существует, как правило, две причины: некоторые мужчины замечают, что многие из их мечтаний не сбылись и, возможно, навсегда останутся невыполненными. Другие мужчины реагируют так, потому что они достигли очень многого в карьере, и они сомневаются, осталось ли что-нибудь еще для достижения. Независимо от причин, скучающий мужчина хочет встряхнуться. Как правило, они хотят бросить работу, чтобы уйти в загул с друзьями.

Когда это происходит в браке или отношениях, женщины успокаивают себя, думая, что это всего лишь этап. Но эксперты говорят, что это ошибка. Существует тенденция игнорировать, не замечать или отказываться видеть эти сигналы, надеясь, что все пройдет. Иногда мужчина может себя чувствовать не подвергнутым испытаниям в течение длительного времени и это может нанести серьезный ущерб отношениям. Так что можно сделать? Обратите внимание на беспокойство вашего партнера и внимательно слушайте, когда он говорит с вами о своих проблемах. Поощряйте его, когда он хочет сделать небольшие изменения – попробовать новую кухню, найти новое хобби.

 

Кризис среднего возраста у мужчин: он думает о том, чтобы завести роман

Кризис среднего возраста у мужчин: он думает о том, чтобы завести романКризис среднего возраста у мужчин: он думает о том, чтобы завести роман


У вашего верного мужа странствующий взгляд в последнее время? Ему поступают звонки от незнакомых женщин? Его рубашка пахнет чужим духами? У него находятся всякие отговорки: от помощи друзьям до работы допоздна, чтобы объяснить, почему он не был дома в последнее время? Если вы задаете себе эти вопросы, ваш муж, возможно, обманывает вас. Это лишь одно из болезненных последствий кризиса среднего возраста. Мужчины среднего возраста часто «изнеживаются» и начинают уделять больше внимания людям и чувствам, но, по иронии судьбы, некоторые браки страдают от этого; мужчины легко заводят романы, если их жены не понимают изменений и общение прерывается. Но если у него роман, помните, что это не ваша вина. Он сделал выбор и сломал данные вам обещания. Может ли жена предотвратить появление романа у мужчины среднего возраста? Наверное, нет, отвечают эксперты. Она может противостоять, требовать, ставить ультиматумы, но будет ли мужчины слышать ее?

 

Он вдруг принимает неожиданные решения о деньгах и / или своей карьере

Будьте бдительны, если ваш муж вдруг теряет интерес к своей карьере, хочет другую работу или устал от красного Ferrari, о котором он всегда мечтал. Это свидетельствует о желании вашего мужчины зажить полной жизнью. Он, наверное, думает, "Может быть, я еще смогу сделать все, что не смог сделать в юности." Это верный признак кризиса среднего возраста. Но этот симптом легче преодолеть, как пара, чем в одиночку. Мужчины и женщины просто не понимают друг друга. Часто мужья боятся, что они только расстроят своих жен, если предложат новую идею, до того, как убедятся, что это что-то стоящее. В этом случае необходимо терпение и общение. Попробуйте понять, почему изменение карьеры, крупные покупки или инвестиции важны для него, и как он пришел к этому. Затем обсудите этот вопрос вместе.

Кризис среднего возраста у мужчин: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: