Свекровь вредит здоровью


Свекровь вредит здоровью


Жить в одном доме со свекровью вредно для здоровья – такие выводы опубликовали ученые Японии. Руководил серией исследований профессор Хироясу Исо из Университета Осаки. Эксперименты заняли не один год – они проводились с 1990 по 2004 год, и в них приняла участие 91 тысяча мужчин и женщин, как сообщает The Daily Mail. Ученые поставили цель понять, как жилищные условия сказываются на здоровье людей среднего возраста.

И вот что показали эксперименты. Риск сердечных заболеваний увеличивается в три раза, если пара проживает в одном помещении с родителями одного из них или с собственными детьми. Дело в том, что у женщины необходимость играть роль матери, дочки и жены вызывает повышение кровяного давления, что приводит к разным болезням сердечно-сосудистой системы. К тому же такие жилищные условия способствуют развитию диабета.

Но, с другой стороны, родители и другие родственники способны удержать женщину от курения и употребления алкоголя – причин, которые также приводят к сердечным заболеваниям.

Виктория Любименко
Психологическое здороьве ребенка на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: