Психология мужчин в отношениях

Отношения | Просмотров: 3863 |

психология мужчин в отношенияхпсихология мужчин в отношениях

Касательно психологии мужчин в отношениях или других жизненных сторонах многие психологи считают, что с точки зрения разности психологии вроде бы мужчины и женщины – уроженцы разных планет. То ли от безысходности понимания, то ли под влиянием книг Джона Грея, как бы то ни было, но мужчины не такие уж страшные "заморские существа", чтобы женщины их не раскусили. Поэтому, психологи-мужчины, отдохните.

На самом деле мужчин понять немудрено. Но вот принять их образ мышления способна не каждая женщина.


Психология мужчин в отношениях - вариант 1

Психология мужчин в отношениях - вариант 1Психология мужчин в отношениях - вариант 1


Если опустить знакомство, цветы-понты и всякое такое, то есть прелюдию к отношениям, то обычно отношения спустя пару месяцев выглядят так: оба пришли с работы, ужинают, женщина говорит: "Ты перестал со мной разговаривать, говорить, что любишь", на что мужчина говорит: "Я ем". Далее будет непереводимая игра слов, с обоюдными претензиями, потом примирительный секс, на следующий день они разойдутся по работам. Вечером – повтор и так до тех пор, пока либо женщина захочет большего, либо мужчина захочет чего-то другого или нового.

 

Психология мужчин в отношениях - вариант 2

Психология мужчин в отношениях - вариант 2Психология мужчин в отношениях - вариант 2


Он безумно ее любит, настолько ей покоряется, что делает все, как она. Все три года совместной жизни сидит на «сыроедении» или учится декупажу, пока ее не начинает тошнить от их отношений, потому что ей нужен «мужик», а не «подружка».

 

Психология мужчин в отношениях - вариант 3

Психология мужчин в отношениях - вариант 3Психология мужчин в отношениях - вариант 3


Он с первого часа общения понял, что она – его человек. Она это почувствовала и сказала: «да» на предложение через месяц знакомства. Они прожили вместе всю жизнь и ссорились только из-за того, кто из них будет мыть посуду.

 

Психология мужчин в отношениях - вариант 4

Психология мужчин в отношениях - вариант 4Психология мужчин в отношениях - вариант 4


Он день за днем заваливал ее подарками и цветами. Подвозил на такси или на новой машине. Говорил, что любит в присутствии всех прохожих. Они провели прекрасную ночь вместе. Она засыпала с обещаниями безмерно счастливой совместной жизни. Больше его никто не видел.


Что можно сказать - это просто 4 истории из жизни? Нет, это психологические типажи. Остановимся на мужчинах.


Типаж из 1 варианта - человек слова, он не считает, что должен повторять то, под чем образно подписался. Он уже однажды сказал Вам, что любит, и если что-то изменится, он Вам сообщит. Он – терпелив, ему нужна Ваша помощь. Хотите цветы – скажите – он купит. Хотите поговорить – дождитесь, пока он поест и отдохнет. Он не умеет проявлять любовь, не будет обнимать Вас каждый день, только если на него что-то нахлынет. Может это воспитание, может гены. Если Вам нужны эмоции – то это только для футбола! На отношения с Вами он уже выложил все эмоции. Если у Вас будет ребенок, вы увидите эмоции, потому что это что-то новое. Вот такой он – вариант 1. Примите его, он не так уж плох.


Женщинам на заметку: Ваш мужчина не особо разговорчив, но согласен слушать Вас – это не значит, что ему все равно, что с Вами происходит, просто он знает, что Вы и так все расскажете. Хотите диалог – задавайте ему вопросы, чтобы он не смог ответить просто «да» или «нет». Если у него поднялось давление, значит, он о чем-то переживает, будьте терпеливы, Вам достался сложный мужчина. Он считает, что добывать – это верх всех его обязательств для семьи. Больше от него и не требуется. Если хотите эмоциональной близости, Вам придется найти общее хобби – то, в чем он раскроется перед Вами: предложите пойти вместе на рыбалку, смотрите с ним футбол, возможно, играйте в настольные игры. Мужчины всегда стремятся к самосовершенствованию – делайте это вместе. Смейтесь над собой при нем - он будет больше Вам доверять. Принимайте участие в принятии решений для семьи, упрощайте этот процесс. К примеру, он остается на работе допоздна, чтобы заработать Вам на новое пальто, ослабьте свои желания, скажите, что пальто Вам нужно не на весну, а на осень и т.д. Не забывайте, что мужчины наравне с женщинами нуждаются в любви и ласке. Женщины имеют потрясающее свойство - делать мир спокойнее и прекраснее. Сделайте Вас «домашний мир» таковым, это очень важно для мужчин любого типа.


Типаж из 2 варианта – очень преданный и привязанный к своей женщине мужчина. Ему наплевать, что о нем думают другие мужчины, он – нежен, ласков, он восхищается своей женщиной, заваливает ее подарками и вниманием, но, к сожалению, не способен принимать серьезные решения. Он любит поговорить. От предложения руки и сердца до выбора способа лечения в старости, все будет решать женщина.


Женщинам на заметку: Ваш мужчина – уже Ваш, Вам особо делать ничего не нужно. Вас может убиваться, что он безынициативен, но это не всегда плохо. Вы всегда сможете с ним посоветоваться по поводу цвета гардин, он пройдет с Вами по всем магазинам и ни разу не захнычет. Он будет выбирать с Вами детские вещи, гулять с ребенком и менять подгузники. Он сбегает в аптеку и даже за прокладками. Вы можете ему доверить сделать все, что угодно, он сделает, как будто Вы сделали это сами, даже лучше. А если у него не получается, ни в коем случае не ругайте его, он впадет в депрессию и Вам будет еще хуже. Лучше покажите, что доверяете ему, поручив какое-то другое дело. Чем плох такой мужчина? Просто приспособьтесь к нему.


Типаж из 3 варианта – этот мужчина знает себе цену, знает, чего хочет от жизни, и какую женщину иметь рядом. Он прямолинеен, целеустремлен. Он не боится быть «белой вороной», поэтому сразу делает предложение своей возлюбленной. Будет верным, так как не понимает смысла искать чего-то еще, если уже имеет то, что хотел.


Женщинам на заметку: Ваш мужчина – практически идеален. Он любит честность, поэтому отвечайте на все его вопросы откровенно. Цените то, что он Вас выбрал, т.к. он долго шел к решению создать семью, ведь его друзья еще «гуляют». Не разочаровывайте его, благодарите за то, что он старается делать для Вас лично, давайте ему свободу решать, что он будет делать на выходные – и он будет всегда Ваш. Не провоцируйте скандал из-за ерунды, он может уйти навсегда. Подпитывайте его желание быть с Вами, не будьте слишком требовательны, если он устал и не хочет ничего делать, ведь много работает и помогает Вам на кухне. А теперь он просто лежит и просит Вас с ним поговорить. Не думайте о стирке, которая Вас ждет, поговорите с ним, ведь он предпочел Вас любым другим возможностям отдохнуть – рыбалка, посидеть с друзьями и т.д. Цените это и благодарите – и он будет Вашим навсегда.


Типаж из 4 варианта - этот мужчина – ловелас! Он умен, хитер и обходителен. Обладает хорошими манерами, знает, что нужно женщинам для счастья и дает им это, но только до достижения своей цели.

Женщинам на заметку: Ваш мужчина – опасен, но не исключено, что Вам это нравится. Если нет, то дайте ему понять, что он Вам не интересен, либо начните тоже с ним играть – он потеряет к Вам интерес, ведь его цель – завоевывать! Если же Вам нравятся такие мужчины и Вас устраивает «секс на один раз», то советов нет. Но бывает, что женщине понравился мужчина после такого легкомысленного свидания, и она хотела бы удержать его, что тогда? Ну, дорогая, Вам придется поизвращаться, чтобы его заинтересовать собой на дольше чем одну ночь. Не навязывайтесь ему, не названивайте, а лучше появляйтесь в его жизни неожиданно, узнайте, где он работает, и пройдите в конце рабочего дня мимо него, потом окликните, мол: «Какая приятная неожиданность». Конечно, Вам нужно выглядеть на все 100. Потом скажите: «Пока» и исчезните. Если приложите максимум усилий, он - Ваш. Но не забывайте, что через пару-тройку лет он встретит свою новую страсть, поэтому у Вас есть только пара-тройка лет. Таков этот типаж.

Психология мужчин в отношениях: видео


 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: